• Home
  • Campionato francese di ciclocross Masters: i partenti – Notizie

Campionato francese di ciclocross Masters: i partenti – Notizie

0 comments

Domenica 18 dicembre a Quelneuc (Morbihan) si svolgerà il campionato francese Masters Cyclo-Cross. Di seguito gli orari, gli elenchi dei partenti e le griglie di partenza cliccando qui.
Tutte le informazioni cliccando qui.

Orari:
– 09:20: Uomini 7, 8 (65 anni e oltre)
– 10:30: Uomini 5, 6 (da 55 a 64 anni)
– 10:32: Donne (dai 35 anni in su)
– 13:30: Uomini 3, 4 (dai 45 ai 54 anni)
– 14:45: Uomini 1, 2 (da 35 a 44 anni)

Gli antipasti:
Donne (dai 35 anni in su)
51 PETITHORY Emilie MF1 CC ETUPES IL PAESE DEL DOUBS DI MONTBELIARD
52 CRON Melanie MF1 VS CHAMBRAISIEN
53 GLON Manuella MF1 OUST LANVAUX MTB
54 RIVALE Elodie MF1 US ST HERBLAIN
55 RIVALE Lucile MF1 US ST HERBLAIN
56 FAURE Cindy MF1 APPLE MTB
57 RIOU Morgane MF1 OC GIF MTB
58 NUGUES Sandra MF1 AVC LIBOURNAIS
61 VAXILLAIRE Stéphanie MF2 DIJON CICLISMO SPORTIVO
62 LE BESQ MAGNIER Stephanie MF2 AC CENTULOISE
63 FRUSSOTTE Emilie MF2 GLI AVVENTURATORI DI LIGNY
64 LEFEVRE Marion MF2 SV SENLISIEN
71 HEMON Elodie MF3 TEAM COTE DE GRANIT ROSE
72 ROUILLON Sandrine MF3 UC ALREENNE
73 MARTIN Alexandra MF3 ES CAEN
74 VASSAL Maryline MF3 SOREZE VELO CLUB
81 TEMPORELLI Karine MF4 IL PEDALE FERTOISE
82 MOYNET Carole MF4 FUTURO DELLA VAL DE MARNE
83 LEVEEL Sabrina MF4 È CAEN
84 LOBRE Sandrine MF4 AVC LIBOURNAIS
91 PILLOT Corinne MF5 DIJON SPORT CICLISMO
92 TERRIEN Martine MF5 AS ST HILAIRE DE RIEZ CICLISMO

Master 7 e 8 (65 anni e oltre)
1 LAME Denis M7 RETZ BIKE CLUB
2 MOUSSUS Pierre M7 CLUB AVENIR SAINT GEORGES
3 VAUTHERIN Michel M7 CC ETUPES IL PAESE DEL DOUBS DI MONTBELIARD
4 PERDONO Jacques M7 VELO CLUB DOLOIS
5 DROOLANS Gerard M7 SERMAIZIENNE PEDALE
6 PERRET Daniel M7 ST DENIS CICLISMO
7 CORTIADE Jean Claude M7 ES PERSANE
8 LEMAITRE Alain M7 PLOUFRAGAN ST CARREUC CICLISMO
9 LECELLIER Raymond M7 TEAM MEGRIT
10 GERVAIS Gilles M7 VINEUIL SPORT
11 CARDON Dany M7 AC SOTTEVILLE
12 SZKOLNIK Jean Jacques M7 AVC LIBOURNAIS
13 GARA DI CICLISMO ARQUEY Daniel M7 TULLE
21 DURAND Michel M8 TEAM HAUTEVILLE CICLISMO
22 THOUMELIN Philippe M8 CAVO OSSIGENO
23 BENOIST Daniel M8 CS BONNEVILLE
24 DOUCHE Gilbert M8 AC VERDUNOISE
25 HEDREUX Marcel M8 EC RENNAISE
26 HELLEU Michel M8 JS ASTERIENNE
27 MABIRE Michel M8 VELO CLUB PORNICHET

Master 5 e 6 (dai 55 ai 64 anni)
1 DORCKEL Laurent M5 VC HETTANGE GRANDE
2 DELPRAT Didier M5 VELO CLUB
3 MOYNET Christophe M5 CSM VILLENEUVE LA GARENNE
4 PASQUET Daniel M5 MTB SOURZAC
5 COURTOIS Patrick M5 UV POITIERI
6 ROLLAND Cristiano M5 SC BRIANCON
7 PATRON Laurent M5 VELOCE VANNETAIS CICLISMO
8 GASTON Erwan M5 UC JOSSELIN PAESE
9 MACE Pascal M5 VC LOUDEAC 38
10 BICI SPORTIVA PERROT Eric M5 MILLAUTAIS
11 JAECKERT Frédéric M5 CONTRO CHAMBRAISIEN
21 Jeans MALOT M6 DIJON SPORT CICLISMO
22 DUPRESSOIR Franck M6 RETZ BIKE CLUB
23 PRINEAU Philippe M6 VC CHALLANDAIS
24 DEMARE Josué M6 CC FORMERIE
25 BURDY Thierry M6 SCOOLIMPICO DI DIGIONE
26 GIRARDET Alain M6 EC BAUME LES DAMES
27 CANALE Roland M6 ATTO BELFORT
28 BATTAGLIA Marc M6 RETZ BIKE CLUB
29 LOIZEAU Stephane M6 TEAM SPRINT ENERGIA
30 PRUD’HOMME Herve M6 TEAM COTE DE GRANIT ROSE
31 PACHOT Stéphane M6 EC MORSANG SUR BARLEY
32 PACHOT Jean Philippe M6 VELOCE VANNETAIS CICLISMO
33 GOUYA Noel M6 TEAM PAGA DINAN GUINEFORT
34 ROPERCH Bruno M6 ES PERSANAISE
35 CLOUET Roland M6 VC SEBASTIENNAIS
36 FONTENEAU Patrick M6 US ST PIERRE DES CORPS
37 LANGLOIS Didier M6 MELUN CYCL. ORGANIZZAZIONE
38 CARUEL Denis M6 NORMANDIA
39 GANDEBOEUF Cristiano M6 VC VERNON
40 EYQUARD Dominique M6 AVC LIBOURNAIS
41 EGEE Alain M6 AC BREVINOIS
42 CYPRIEN Thierry M6 ASPC LES BRIDGES CE CICLISMO
43 HERVE Thierry M6 US PONTCHATELAINE
44 ROBARD Dominique M6 VC CHALLANDAIS
45 ROCHEREAU Jacques M6 VC CHALLANDAIS
46 THIBAUD GILBERT M6 VC CHALLANDER

Master 3 e 4 (dai 45 ai 54 anni)
1 BARRIERA Nicolas M3 CONTRO ROMANAIS PEAGEOIS
2 BRAMOULLE Gérard M3 VC CANTON DEI PALI
3 CABOCHE Sébastien M3 GMC 38 (FORMAZIONE EYBENS)
4 GABORIT Steve M3 US ST PIETRA DEL CORPO
5 HUBY Jean Michel M3 CC UZELAIS
6 RODRIGUEZ Romuald M3 IL PEDALE FERTOISE
7 CRON Eric M3 CONTRO CHAMBRAISIAN
8 BOUTEILLER Yannick M3 AC BAYEUX
9 LASSALLE Jean François M3 CYCLO CLUB DU MADIRANAIS
10 GICQUEL Erwan M3 AC QUESTEMBERT
11 HEMON Philippe M3 TEAM COTE DE GRANIT ROSE
12 JANNELLO Christophe M3 UC ALREENNE
13 DERVILY Benoit M3 VC DINANNAIS
14 ROY Hervé M3 AC CENTULOISE
15 LEFEVRE Girolamo M3 SV SENLISIEN
16 PIEDE CAVO Jérémy M3 TEAM HBS CYCLING
17 BULOT Steve M3 ES CAEN
18 HERBRETEAU Loic M3 TEAM COOP VELOCITE
19 MONTAUBAN Christophe M3 ST GO INIZIO CICLISMO
20 LAFOURCADE Sebastien M3 AC CICLISMO LUNGO
21 BOUILLON Frédéric M3 VC LA MELA MARSIGLIA
22 GOLFIERI Sébastien M3 CC IGNY PALAISEAU 91
23 LOY Hervé M3 TEAM PELTRAX – CSD
51 ALMANSA Julien M4 ALBI VELO SPORT
52 DELOUVEE Jérôme M4 UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
53 TERSIGUEL Jérôme M4 AVENIR DU VAL DE MARNE
54 LAY David M4 UC BRICQUEBEC
55 ANJOUBAULT Christophe M4 DIJON CICLISMO SPORTIVO
56 BUFFET Sylvain M4 DIGIONE CICLISMO SPORTIVO
57 BRUHIER Samuel M4 CC SALOUEL
58 PERNOT François M4 VESOUL MTB
59 HAVART Sebastien M4 VC AMATEUR ST QUENTIN
60 LEMAITRE Bertrand M4 AC BREVINOIS
61 MARIE Emmanuel M4 ASPTT AUXERRE
62 TILLIER Richard M4 CC VARENNES VAUZELLES
63 BONZON Michel M4 ST GO INIZIO CICLISMO
64 COET Emmanuel M4 TEAM SPORTBREIZH
65 BALLER Laurent M4 VELOCE VANNETAIS CICLISMO
66 BIRRER Christophe M4 TEAM HBS CICLISMO
67 GENTHON Lionel M4 ISATIS SQUADRA DI CICLISMO
68 LOYER Eric M4 AC ST MALO
69 MOULIN Xavier M4 PLOUFRAGAN ST CARREUC CICLISMO
70 MARECHAU Hervé M4 FUTURO CICLISTA DUNOIS
71 BEAUMONT David M4 VC LUCEEN
72 QUIN Stéphane M4 AC CENTULOISE
73 VUYGE Philippe M4 SV SENLISIEN
74 CHALAS Jean Pierre M4 VC NOEUXOIS
75 DA COSTA Hilario M4 VC VERNON
76 COURTOIS Christophe M4 NUOVA AQUITAINE
77 MANUBRIO BARBEAU Christophe M4 MACARIAN
78 TRICHOT Luc M4 UV POITIERI
79 RAMOND Jean Marie M4 MTB ESTUAIRE CLUB GAURIAC
81 BLANCHARD Romuald M4 CYCLING TEAM BORN’HEURES LA ROCHE SUR YON
82 JAYET Vincent M4 VC SEBASTIENNAIS
83 PASSADE SAINT AUNIS STEPHANE M4 VC VIDAUBANNAIS

Master 1 e 2 (dai 35 ai 44 anni)
1 FOX Ludovic M1 US ST PIERRE DES CORPS
2 ANDREO Massimiliano M1 PARIGI AC 95
3 BLANPAIN Kevin M1 VC NOEUXOIS
4 BATTAGLIA Anthony M1 RETZ BIKE CLUB
5 ROGIER Vincent M1 VC E THOR GADAGNE
6 PATOUX Cyrille M1 BICI SPORT…
7 LE BAIL Tony M1 VS SCAEROIS
8 HAY Bastien M1 CICLO POITEVIN
9 PINZA Victor M1 UC TILLY VAL DE SEULLES
10 LE CORRE Alexandre M1 OBOBIKE
11 POUPART Pierre M1 AC CENTULOISE
12 LE BRETON Samuel M1 VELOCE VANNETAIS CICLISMO
13 GUYOMARD Matthieu M1 ES CAEN
14 VION Antoine M1 CONTRO CHAMBRAISIEN
15 DERLY Ludovic M1 US MAULE CICLISMO
16 VALADE Dylan M1 CYCLO 4 HAUT AGENAIS
17 DUTREUILH Remi M1 US BOUSCATAISE CICLISMO
18 POISSON Gael M1 GFNY MONT VENTOUX
51 LE BESQ Nicolas M2 AC CENTULOISE
52 GUILLET David M2 AC CHAMPAGNOLAISE
54 FAVREAU Frédéric M2 US ST PIERRE DES CORPS
55 NARI Olivier M2 EC MONTGERON VIGNEUX
56 FRETZ Cyrille M2 MJC BUHL
57 HERNOUX Guillaume M2 UC MOURMELONNAISE
58 GAUDIN Vincent M2 VC CHALLANDAIS
59 LE CLEC’H Julien M2 UC BRIOCHINE
60 TOULLEC David M2 ALLROADS PLUMELEC
61 LOUIS Damien M2 ST ANDARE CICLISMO COMMINGES
62 GILLARD Romuald M2 LOCMINE BICI DINAMICA
63 TAVERNIER Christophe M2 RETZ BIKE CLUB
64 LUTTIAU David M2 VS DOMPIERRE
65 CROSVILLE Vincent M2 AC BAYEUX
66 LE PONNER Christophe M2 CICLISMO LANGUEUX TREGUEUX
67 AMOSSE Stephane M2 VS SCAEROIS
68 FRAISSE Arnaud M2 VELO CLUB ESSARTAIS
69 M2 TEAM ARKEA di CARUSO Hadrien
70 CHOUQUARD Nicolas M2 VC SEBASTIENNAIS
71 ROBEAU Jean Charles M2 OUST LANVAUX MTB
72 BINARD Raymond M2 OUST LANVAUX VTT
73 COSNIER Valentin M2 C’CHARTRES CYCLISME
74 BALLESTER Alexis M2 VC WITTENHEIM
75 GRYMONPON Sebastien M2 AC CENTULOISE
76 BOTTONE Patrick M2 COME CORBEIL ESSONNES
77 PEREZ Thomas M2 TEAM SAINT SAUVEUR
78 VASSAL Thibaut M2 UV MAZAMET
79 COGNE Yvonnick M2 BEAUPREAU BICI SPORT
80 LECAMP Julien M2 US PONTCHATELAINE
81 LESCOP David M2 US PONTCHATELAINE

Assegnazione della scatola cliccando qui.

Grazie a Frédéric Lafargue – www.stsport.fr

About the Author

Follow me


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

{"email":"Email address invalid","url":"Website address invalid","required":"Required field missing"}