• Home
  • CC – Championnat Auvergne-Rhône-Alpes : Romain Seigle 1er – Actualité

CC – Championnat Auvergne-Rhône-Alpes : Romain Seigle 1er – Actualité

0 comments

Romain Seigle (Van Rysel CX Racing Team) a remporté, ce dimanche, à Belmont-de-la-Loire (Loire), le Championnat Auvergne-Rhône-Alpes de cyclo-cross. Il a devancé Nicolas Reculeau (UC Montmeyran Valence) et Antony Chamerat-Dumont (VC Villefranche Beaujolais).
Romain Seigle succède à Antony Chamerat-Dumont au palmarès.

Classements :
Séniors
1. SEIGLE Romain VAN RYSEL CX RACING TEAM en 56’54”
2. RECULEAU Nicolas U.C. MONTMEYRAN VALENCE 19
3. CHAMERAT DUMONT Antony V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 01:52
4. NAVARRO Quentin TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA 02:42
5. JARNET Maxime XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE 03:16
6. VASNIER Dylan U.C. MONTMEYRAN VALENCE 03:46
7. COSS Loris CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 04:05
8. FARNIER Julien V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 04:09
9. CHAPPE Maxime CYCL SEYSSINET SEYSSINS 04:52
10. LOISY Tanguy E.C. ST ETIENNE – LOIRE 05:29
11. JAMET Alexandre E.C. ST ETIENNE – LOIRE 05:42
12. BOCQUET Clément CHAMBERY C. COMPETITION 05:44
13. PERROT Guillaume E.C. ST ETIENNE – LOIRE + 1 tour
14. MORAND Boris V.C. BELLEGARDE + 1 tour
15. GAGNAIRE Maxime VCA ANJOS KTM + 1 tour
16. HOAREAU Sébastien V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS + 1 tour
17. GOURGOUILHON Maxime CLUB VIENNOIS D’ANIMAT CY + 1 tour
18. SERIEYS Bertrand XC63 + 1 tour
19. BAGOU Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. + 1 tour
20. BARRIER Nicolas V.S. ROMANAIS PEAGEOIS + 1 tour
21. GENTHON Lionel ISATIS CYCLING TEAM + 1 tour
22. BARBEZAT Martial UNION CYCLISTE PÉLUSSIN + 1 tour
23. JACQUES Julien LYON SPRINT EVOLUTION + 1 tour
24. BREA GONZALEZ Grégory SJVC MONTELIMAR + 1 tour
25. ROBERT Alban V.C. PIERRELATTE + 1 tour
26. GIOUVE Ghislain ISATIS CYCLING TEAM + 1 tour
27. BETON Patrice UNION CYCLISTE PÉLUSSIN + 1 tour
28. POURRAT Christophe ASPTT CLERMONT-FERRAND + 1 tour
29. MONCORGE Arthur BRIENNON VELO PASSION + 1 tour
30. DUPERRON Jérémie V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS + 1 tour
31. BRISSEAUD Xavier S.C. BOURG LES VALENCE + 1 tour
32. SAVINA Guillaume ISATIS CYCLING TEAM + 2 tours
33. ROUSSET Boris V.C. FEURS/BALBIGNY + 2 tours
34. ROUVEYROL Clément LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM + 2 tours
35. PERROT Olivier E.C. ST ETIENNE – LOIRE + 2 tours
36. SALVATORI Thomas C.R.4 CHEMINS/ROANNE + 2 tours
37. BOULET Laurent  + 3 tours

Abandons :
JUMEAUX Henry LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM  
LACAILLE Alban A.C. LYON VAISE
GARCIA Jean Christophe ISATIS CYCLING TEAM

Espoirs
1. LABROSSE Jordan CHAMBERY CYCLISME FORMATION en 52’18”
2. GONTHIER Mathieu U.C. MONTMEYRAN VALENCE 00:03
3. PONCHON Eliote V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 00:04
4. MILLAT Adrien V.C. CORBAS 00:35
5. BETON Damien UNION CYCLISTE PÉLUSSIN 01:15
6. PEUGET Clément CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 01:15
7. FAISSOLE DURAND Lucas LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 01:50
8. DOS REIS GRACA Nathan V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 02:28
9. MASSET Kerrian E.C. ST ETIENNE – LOIRE 02:55
10. TACHOT Thomas CHAMBERY CYCLISME FORMATION 03:37
11. CHEDALEUX Mateo CUBE PRO FERMETURES SEFIC 04:14
12. FILLIAT Brice VELO CLUB AMBERTOIS 04:31
13. PIRON Mathias BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 04:41
14. LOULERGUE Victor CHAMBERY CYCLISME FORMATION 04:52
15. CROMMELINCK Melvin CHAMBERY CYCLISME FORMATION 05:06
16. MEYER Arthur BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 05:29
17. DESRIEUX Erwan V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 05:32
18. CADAT Yolan G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) 05:47
19. TUSHA Laurent V.C. ST QUENTIN FALLAVIER 06:01
20. ROBERT Alexis V.C. RAMBERTOIS 06:01
21. SOLER Victor CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 06:05
22. PAQUIEN Lucas V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 06:26
23. LEGAY Baptiste BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 06:31
24. BARRALLON Dimitri UNION CYCLISTE PÉLUSSIN 06:43
25. SORANZO Maël CHAMBERY CYCLISME FORMATION 06:49
26. CHATARD Hugo AVENIR CYCLISTE CUSSET 06:52
27. VOCANSON Romain VELOROC LAPIERRE 07:14
28. GONTHIER Joan U.C. MONTMEYRAN VALENCE 07:17
29. ROUDIER Hugo E.C. ST ETIENNE – LOIRE + 1 tour
30. BERNARDIN Gauthier VELO CLUB D’AMBERIEU + 1 tour
31. DENEF Florian AVENIR CYCLISTE CUSSET + 1 tour
32. AULAS Nicolas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS + 1 tour
33. AUSTIN Eliott V.C. VAULX EN VELIN + 1 tour
34. JALAGUIER Paul V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS + 1 tour
35. PIRAUDON Antoine V.C. ST QUENTIN FALLAVIER + 1 tour
36. VAN EYCKEN Clément UNION CYCLISTE PÉLUSSIN + 1 tour
37. GUILLET Emeric V.C. RHODANIEN + 1 tour
38. LETHIER Melvyn CHAMBERY CYCLISME FORMATION + 1 tour
39. JEAN Victor CHAMBERY CYCLISME FORMATION + 1 tour
40. TINET Romain C.R.4 CHEMINS/ROANNE + 1 tour
41. CHATELON Tom E.C. ST ETIENNE – LOIRE + 1 tour
42. DAUDEL Hugo V.C. PIERRELATTE + 1 tour
43. VARAGO Louis VELO SPORT GERZATOIS + 1 tour
44. BOIVIN Adrien COURS LA VILLE CYCLISME + 1 tour
45. GOJON Baptiste VELO CLUB D’AMBERIEU + 1 tour
46. FERRY Clement COURS LA VILLE CYCLISME + 1 tour
47. THOLLET Quentin E.C. ST ETIENNE – LOIRE + 1 tour
48. DARLE Loic V.C. RHODANIEN + 2 tours
49. AMGHAR Samy VELO CLUB AMBERTOIS + 2 tours
    
Abandons :
GERY Lorris E.C. ST ETIENNE – LOIRE   
DAVOINE Achille E.C. ST ETIENNE – LOIRE   
ALLAFORT DUVERGER Mathias V.C. ST QUENTIN FALLAVIER   
VIAL Gautier V.C. CORBAS   
HEURARD Andréa G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)   
ELAIN Kilyan V.C. CORBAS  

Femmes
1. VIDON Amandine TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN en 37’45”
2. PETIT Marlène PODIOCOM CX 00:22
3. MOULIN Anaïs U.C. ALBENASSIENNE 00:27
4. BEGO Julie CHAMBERY C. COMPETITION 01:12
5. MOULIN Ilona XC63 01:32
6. MILOSEVIC Natasa VELO CLUB TURRIPINOIS 01:52
7. DEBARGES Amalia LYON SPRINT EVOLUTION 02:50
8. MOISSONNIER Marie COURS LA VILLE CYCLISME 03:38
9. LAVENU Nina LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 03:50
10. LAVRY Laura CHAMBERY C. COMPETITION 03:56
11. ROUVEYROL Julie VELO CLUB D’AMBERIEU 04:11
12. FAUGERON Elise E.C. ST ETIENNE – LOIRE 04:43
13. VALETTE Camille U.C. MONTMEYRAN VALENCE 05:07
14. DURAFFOURG Alexane TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA 06:00
15. PONCET Flavie V.C. CORBAS 08:03
16. BARON Julie V.C. CORBAS 08:14
17. GUGLIELMINI Léa LYON SPRINT EVOLUTION 09:06
18. ROBERT Margot V.C. PIERRELATTE 09:53
19. PELARDY Lola V.C. CORBAS 10:20
20. BREMONT Clara U.C. MONTMEYRAN VALENCE + 1 tour
21. COMTE Ema CHAMBERY C. COMPETITION + 1 tour
22. ECHARDOUR Livia XC63 + 1 tour
23. MICHALLET Loréna XC63 + 1 tour
24. ETEVE Fanny VELO CLUB AMBERTOIS + 1 tour
25. TIGE Marina V.C. CORBAS + 1 tour
   
Abandon :
BOURG Camille LYON SPRINT EVOLUTION  

Juniors
1. BISIAUX Léo VELO CLUB RIOMOIS J2 en 39’27”
2. SEIXAS Paul V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS J1 à 0’15
3. MILLAT William V.C. CORBAS J2 à 1’12
4. SANCIAUT Zian XC63 J1 à 1’30
5. COMMUNAL Kylian VELO CLUB COURNON D’AUVERGNE J2 à 1’40
6. MAZZOLENI Charles CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. J2 à 2’22
7. ARSAC Rémi E.C. ST ETIENNE – LOIRE J2 à 2’25
8. ANDRE Alexi V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS J2 à 2’56
9. RAISIN Thibaud SJVC MONTELIMAR J2 à 3’02
10. JORGE Edgar E.C. ST ETIENNE – LOIRE J2 à 3’04
11. GONCALVES Gabriel V.C. CORBAS J1 à 3’20
12. LACROIX Mathis SPORT MOTO VTT TEAM J2 à 3’36
13. GERY Evan V.C. RAMBERTOIS J1 à 4’05
14. FILLIAT Alexis VELO CLUB AMBERTOIS J1 à 4’12
15. PEREZ MARTINEZ Noah BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME J1 à 4’29
16. BRUNEL Romain CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. J1 à 4’31
17. PIBOLLEAU Maël BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME J2 à 4’31
18. MALIGNO Alessio V.C. CORBAS J1 à 4’39
19. CARTON Clément E.C. ST ETIENNE – LOIRE J1 à 5’35
20. GAUVIN Mathis E.C. ST ETIENNE – LOIRE J2 à 5’51
21. MOINE PICARD Bastien V.C. ST QUENTIN FALLAVIER J2 à 6’29
22. HARTER Hugo BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME J1 à 6’44
23. BELLAIGUES Quentin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. J2 à 7’32
24. GAFFARELLI Clément V.C. ST QUENTIN FALLAVIER J1 à 7’42
25. CAVAU Maël AVENIR CYCLISTE CUSSET J1 à 7’44
26. LABIN Orso CYCL SEYSSINET SEYSSINS J2 à 7’54
27. BRUYERE JOUMARD Aloys A.S. FONTAINE J2 à 8’26
28. JOUBERT Pierrick CYCL SEYSSINET SEYSSINS J1 + 1 tour
29. MANZANARES Liam V.C. ROANNAIS J2 + 1 tour
30. JALLABERT Gaëtan LYON SPRINT EVOLUTION J2 + 1 tour
31. CHAPUIS Maxime E.C. ST ETIENNE – LOIRE J2 + 1 tour
32. BLANCHET CACHAT ROSSET Alexandre V.C. ANNEMASSE J1 + 1 tour
33. POULARD Mathis E.C. ST ETIENNE – LOIRE J1 + 1 tour
34. DULPHY Romain LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM J2 + 1 tour
35. CHAUVANCY Lucas CHAMBERY C. COMPETITION J1 + 1 tour
36. DEVILLE Joan COURS LA VILLE CYCLISME J2 + 1 tour
37. BONNAUDET Rafaël C.S. CHAMONIX VTT J1 + 1 tour
38. FOREST Noé BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME J1 + 1 tour
39. BEN LAHOUSSINE Adonis CYCL SEYSSINET SEYSSINS J2 + 1 tour
40. ARNAUD Lucas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS J1 + 1 tour
41. POZZOBON Matthieu CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. J1 + 1 tour
42. DACHET Côme V.C. ROANNAIS J1 + 1 tour
43. PROPHETE Emeric V.C. ROANNAIS J2 + 1 tour
44. JACOLIN Maxime V.C. CORBAS J1 + 1 tour

Abandons :
MONCOUTIE Mattéo V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS J1  
DRILLAUD Louis V.C. ANNEMASSE J2  
CHARRET Camille V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS J1 

Pass’ Cyclisme
1. LAMBERT Rémi EC DUQUESNE OULLINS en 51’03”
2. PETERS Léo CHAMBERY CYCLISME FORMATION 00:12
3. DAVID Eric A.S.C. MACOT LA PLAGNE 00:54
4. LIPONNE Julien UNION CYCLISTE PÉLUSSIN 02:41
5. ROUX Pierre AVENIR CYCLISTE CUSSET 02:54
6. MONTERYMARD Cédric ASOS SAINT GALMIER 02:59
7. JEFT David V.C. ST QUENTIN FALLAVIER 04:05
8. GENTIL Roger CLUB VIENNOIS D’ANIMAT CY 04:06
9. JALAGUIER Thierry V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 04:30
10. FARCIN Noa CLUB VIENNOIS D’ANIMAT CY 04:31
11. AFFRE Nicolas V.C. ST QUENTIN FALLAVIER + 1 tour
12. AUBIGNAT Christophe V.C. ROANNAIS + 1 tour
13. PERRET Daniel ST DENIS CYCLISME + 1 tour
14. TETU Julien A.C. LYON VAISE + 1 tour
15. REY Alexandre V.C. MONT BLANC + 1 tour
16. BOUCHET Gabriel CLUB VIENNOIS D’ANIMAT CY + 1 tour
17. COMMUNAL Jérôme E. C. CLERMONT-FERRAND + 1 tour
18. ROSIERE Lionel AVENIR CYCLISTE CUSSET + 2 tours

Abandons :     
FRESSENET David V.C. RAMBERTOIS    
BRISSON Kévin V.C. ANNEMASSE   

Cadets
1. BREMONT Tom U.C. MONTMEYRAN VALENCE U17 (2) en 33’03”
2. CHARCOSSET Gabin V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS U17 (2) à 0’02
3. DEVILLE Axel COURS LA VILLE CYCLISME U17 (2) à 0’44
4. CHALENCON Lilian E.C. ST ETIENNE – LOIRE U17 (2) à 0’55
5. BRUYERE JOUMARD Soren A.S. FONTAINE U17 (1) à 1’26
6. LEGAY Antonin VELO CLUB D’AMBERIEU U17 (2) à 1’34
7. CHANUT Yliès V.S. ROMANAIS PEAGEOIS U17 (2) à 1’47
8. PERRIN Sacha V.C. RAMBERTOIS U17 (2) à 2’07
9. MARTINET Valentin LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM U17 (2) à 2’30
10. LAFAGE Mathys VELO CLUB COURNON D’AUVERGNE U17 (2) à 2’34
11. FRIOT Jules U.C. VOIRONNAISE U17 (2) à 2’44
12. CHARNAY Diego V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS U17 (2) à 2’47
13. VINCHON Enzo G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) U17 (1) à 3’08
14. DEGEORGES Joseph S.C. BOURG LES VALENCE U17 (1) à 3’08
15. BORRUTO Léo V.C. CLUSES SCIONZIER U17 (1) à 3’26
16. DUMOND GLEISE Hugo V.C. CORBAS U17 (2) à 3’44
17. CUFI Loris V.C. ANNEMASSE U17 (2) à 4’13
18. ROUANET Liam LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM U17 (1) à 4’30
19. DUCLAUT Julian SARRAS ST VALLIER CYCLISME U17 (1) à 4’43
20. BUTEZ Lucas V.C. ANNEMASSE U17 (2) à 4’47
21. BERTHET Samuel VELO CLUB D’AMBERIEU U17 (2) à 4’47
22. LAPLANCHE Emilian LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM U17 (2) à 4’52
23. REY Amélien SJVC MONTELIMAR U17 (2) à 5’01
24. PRZYBYLSKI Thibaud E.C. ST ETIENNE – LOIRE U17 (2) à 5’01
25. MOIROUD Yoann XC63 U17 (2) à 5’18
26. MOURIER Titouan U.C. MONTMEYRAN VALENCE U17 (1) à 5’19
27. ROSSIAUD Yanis LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM U17 (2) à 5’23
28. FAVRE Enzo V.C. CORBAS U17 (1) à 5’32
29. CHAMPION Corentin XC63 U17 (2) à 5’34
30. TACHOT Titouan CYCL SEYSSINET SEYSSINS U17 (1) à 5’35
31. CROZIER Allan E.C. ST ETIENNE – LOIRE U17 (2) à 5’35
32. SANLAVILLE Tristan COURS LA VILLE CYCLISME U17 (1) à 5’47
33. FAYET Hugues VELO CLUB COURNON D’AUVERGNE U17 (2) à 5’49
34. MURTIN Ugo VELO CLUB D’AMBERIEU U17 (2) à 6’09
35. JEANJEAN Mathis V.C. ST QUENTIN FALLAVIER U17 (1) à 6’25
36. GORDONS Elyas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS U17 (2) à 6’41
37. GIRAUDEAU Quentin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. U17 (1) à 7’02
38. CAULIER POUPENEY Alexis V.C. ANNEMASSE U17 (2) à 7’07
39. BARBEY POINT Samuel V.C. PIERRELATTE U17 (1) à 7’22
40. SANCIAUT Yvaral XC63 U17 (1) à 7’39
41. BERNARD PEYRE Simon CYCL SEYSSINET SEYSSINS U17 (1) à 7’55
42. VACHER DUQUENNE Gino U.C. MONTMEYRAN VALENCE U17 (1) à 7’57
43. FRANCAIS Louis CYCL SEYSSINET SEYSSINS U17 (2) à 8’19
44. DENUZIERE Théo V.C. RHODANIEN U17 (2) à 8’24
45. COMBO FERNANDES Kyliann TEAM CYCLISTE MONTLUCON U17 (2) à 8’37
46. LAGUERRE Mathieu S.C. BOURG LES VALENCE U17 (2) à 8’53
47. MARTINEZ Luka CYCL SEYSSINET SEYSSINS U17 (2) à 9’10
48. FERREIRA Ronan V.C. CORBAS U17 (1) + 1 tour
49. BEL Nathan CYCL SEYSSINET SEYSSINS U17 (2) + 1 tour
50. NIVAL Sebàn CYCL SEYSSINET SEYSSINS U17 (1) + 1 tour
51. LORET Timéo ALBERTVILLE LOISIRS SPORTIFS ET CULTURELS U17 (2) + 1 tour
52. FRESSENET Tom V.C. RAMBERTOIS U17 (1) + 1 tour
53. BILLET Tony E.C. ST ETIENNE – LOIRE U17 (1) + 1 tour
54. KRSINAR Quentin V.C. RHODANIEN U17 (1) + 1 tour
55. PAILLARD Valère CYCL SEYSSINET SEYSSINS U17 (2) + 1 tour
56. PIGNARD Léo V.C. ROANNAIS U17 (1) + 1 tour
57. LESECQ Antonin V.C. CORBAS U17 (2) + 1 tour
58. ACHARD Victor TEAM CYCLISTE MONTLUCON U17 (1) + 1 tour
59. BARLE MOYA Paolo V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS U17 (1) + 1 tour
60. MENANT Adrien E.C. ST ETIENNE – LOIRE U17 (1) + 1 tour
61. BRUYERE Lilian E.C. ST ETIENNE – LOIRE U17 (2) + 1 tour
62. MARITON Arthur S.C. BOURG LES VALENCE U17 (1) + 1 tour
63. RASTOIX Mathias VELO CLUB COURNON D’AUVERGNE U17 (2) + 1 tour
64. CHEVIGNON Lancelot G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) U17 (2) + 1 tour
65. FILLGRAFF Gabriel S.C. BOURG LES VALENCE U17 (1) + 1 tour
66. JALLABERT Thibault NOUVELLE AQUITAINE U17 (1) + 1 tour
67. KAIKINGER Jérémy COURS LA VILLE CYCLISME U17 (1) + 1 tour
68. JACQUET Timothée E.C. ST ETIENNE – LOIRE U17 (1) + 2 tours
69. VYON Ulysse S.C. BOURG LES VALENCE U17 (1) + 2 tours
   
Abandons :
DAMIAND Charlie V.C. VAULX EN VELIN U17 (1)  
FAUGERON Julien E.C. ST ETIENNE – LOIRE U17 (1)  
GARCIA Anthony ISATIS CYCLING TEAM U17 (1)  
CHEBOUKI Léo S.C. BOURG LES VALENCE U17 (2)  

Cadettes
1. TRITZ Mathilde C.S. CHAMONIX VTT en 32’09”
2. BAUD Justine V.C. CLUSES SCIONZIER 00:31
3. PHILIBERT Loïs C.L.I.C. VTT 00:53
4. DOLLION Margo LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 01:34
5. CHATELON Jade V.C. ANNEMASSE 01:52
6. BUNEA Flavia VELO CLUB AMBERTOIS 02:42
7. BARBEREAU Juliette TEAM ALLINGES PUBLIER 03:00
8. CUFI Lana V.C. ANNEMASSE 03:43
9. BOURASSEAU Léa LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 04:48
10. VANDER EECKEN Pleun VELO CLUB AMBERTOIS 04:59
11. FOGERON Juliette V.C. RAMBERTOIS 05:01
12. DENEF Cléa VELO CLUB AMBERTOIS 07:34
13. SAITTA Amélia CYCL SEYSSINET SEYSSINS 07:50
14. DRILLAUD Lucie V.C. ANNEMASSE + 1 tour
15. AMGHAR Zina VELO CLUB AMBERTOIS + 1 tour

Abandon :
GAUVIN Camille E.C. ST ETIENNE – LOIRE

Minimes
1. SEIXAS Nino V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS M U15 (2) en 21’13”
2. BRUTIN Alban V.C. CORBAS M U15 (2) à 0’37
3. CROZIER Loïs E.C. ST ETIENNE – LOIRE M U15 (2) à 0’42
4. BLANC Lorenzo V.C. PIERRELATTE M U15 (1) à 0’45
5. LUBIN Jian V.C. CORBAS M U15 (2) à 0’46
6. BIZOUERNE Alexis VELO SPORT BRIVADOIS M U15 (2) à 0’47
7. AUCLAIR Milo COURS LA VILLE CYCLISME M U15 (1) à 0’47
8. MESSON Loris E.C. BOURG EN BRESSE M U15 (2) à 1’10
9. DESMEURE Loan UC TAIN TOURNON M U15 (1) à 1’10
10. GARON Florent CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. M U15 (2) à 1’10
11. DEBLONDE Géry E.C. ST ETIENNE – LOIRE M U15 (2) à 1’19
12. BOUDET Quentin SARRAS ST VALLIER CYCLISME M U15 (2) à 1’24
13. REYNAUD Séraphin CHAMBERY C. COMPETITION M U15 (2) à 1’29
14. BEREZIAT Louis E.C. BOURG EN BRESSE M U15 (2) à 1’59
15. FERRAND Tomy V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS M U15 (1) à 2’01
16. GARDELLI Iloé LYON SPRINT EVOLUTION M U15 (1) à 2’06
17. HUAUX Virgil U.C. GESSIENNE M U15 (2) à 2’16
18. BAUD Maxime V.C. CLUSES SCIONZIER M U15 (1) à 2’16
19. DUFAUT Antonin S.C. BOURG LES VALENCE M U15 (2) à 2’26
20. DOBROWOLSKI Nylan V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS M U15 (1) à 2’32
21. PICAUD Marius CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. M U15 (1) à 2’38
22. BURDET Kenny CHAMBERY C. COMPETITION M U15 (1) à 2’45
23. MERLE Lucas V.C. ROANNAIS M U15 (2) à 3’05
24. MARTINET Anaïs  LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM F U15 (2) à 3’05
25. GOLFIER Malo U.C. VOIRONNAISE M U15 (2) à 3’05
26. BIGAY Valentin AVENIR CYCLISTE CUSSET M U15 (1) à 3’24
27. BONNAUD MORLEVAT Antoine VELO CLUB DU VELAY M U15 (1) à 3’33
28. MARTINET Noémie  LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM F U15 (2) à 3’33
29. GUILLET Anaïs  V.C. RHODANIEN F U15 (2) à 3’36
30. DENIS Jules E.C. ST ETIENNE – LOIRE M U15 (1) à 3’52
31. MORETON Robin E.C. ST ETIENNE – LOIRE M U15 (1) à 4’00
32. TENAND Roch VELO CLUB D’AMBERIEU M U15 (2) à 4’04
33. VOS Alexis V.C. PIERRELATTE M U15 (2) à 4’08
34. VULLIET Ronan U.C. SEYSSEL FRANGY M U15 (1) à 4’09
35. GARGALLO Samuel POMMIERS VTT M U15 (1) à 4’11
36. MOLOZAY Marceau V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS M U15 (1) à 4’27
37. BLANCHET Anna  V.C. CLUSES SCIONZIER F U15 (2) à 5’06
38. SALIGNAT Antton V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS M U15 (2) à 5’10
39. DEWAELE Nikki  E.C. ST ETIENNE – LOIRE F U15 (2) à 5’11
40. MERCIER Mahé E.C. ST ETIENNE – LOIRE M U15 (2) à 5’11
41. MAKRI Soulaymène V.C. VAULX EN VELIN M U15 (2) à 6’25
42. ROCHE Gabin V.C. RHODANIEN M U15 (2) à 6’36
43. THIBAUD Valentin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. M U15 (2) à 6’41
44. PANIEZ William AVENIR CYCLISTE CUSSET M U15 (2) à 6’49
45. BONORA Axelle  UNION CYCLISTE PÉLUSSIN F U15 (1) à 6’55
46. BLACHE Léna  U.C. MONTMEYRAN VALENCE F U15 (2) à 7’35
47. MONIER GUYON Flavie  E.C. BOURG EN BRESSE F U15 (2) + 1 tour
48. MATHELIN Célia  V.C. ROANNAIS F U15 (1) + 1 tour
49. JOLY Mathéo SQUADRA SAINT ROMANAISE M U15 (1) + 1 tour
50. DUPONT Rose  A.C. LYON VAISE F U15 (1) + 1 tour
51. ODET Corentin V.C. ST QUENTIN FALLAVIER M U15 (1) + 1 tour
52. GILLET Julien CHAMBERY C. COMPETITION M U15 (2) + 1 tour
53. MERMILLON Mathéo COURS LA VILLE CYCLISME M U15 (1) + 1 tour

Abandons :
AUBIGNAT Théo V.C. ROANNAIS M U15 (1)
PERROT Mathéo E.C. ST ETIENNE – LOIRE M U15 (2)
TOSI Paul V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS M U15 (2)

Benjamins
1. MOINE PICARD Charlie V.C. ST QUENTIN FALLAVIER M U13 (2) en 16’16”
2. JEANJEAN Noé V.C. ST QUENTIN FALLAVIER M U13 (2) 16’16
3. LOZANO Ivan V.C. RAMBERTOIS M U13 (2) 16’34
4. JACQUES Louis LYON SPRINT EVOLUTION M U13 (2) 16’55
5. JEANDET ROMAN Raphaël LYON SPRINT EVOLUTION M U13 (2) 17’30
6. ETHEVE Maxim LYON SPRINT EVOLUTION M U13 (1) 17’39
7. MIGNON Maxime R. O. MOULINS YZEURE AVERMES M U13 (1) 17’49
8. SCHATZ Lysandre VELO CLUB DU VELAY M U13 (2) 17’50
9. GIBELIN Gabriel V.C. RAMBERTOIS M U13 (2) 17’50
10. COSTE Marco VELO CLUB AMBERTOIS M U13 (2) 17’56
11. GRANGE Rubens UC TAIN TOURNON M U13 (2) 18’08
12. HOAREAU Lenny V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS M U13 (2) 18’24
13. BARBEY POINT Matthias V.C. PIERRELATTE M U13 (2) 18’28
14. DELOIRE Nathan COURS LA VILLE CYCLISME M U13 (2) 18’41
15. RECORBET Octave VTT CHARTREUSE M U13 (1) 18’44
16. FOGERON Gabriel V.C. RAMBERTOIS M U13 (2) 18’48
17. FLAVEN Arthur LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM M U13 (2) 18’49
18. BELLI RIZ GAUTIER MARE Marco CYCL SEYSSINET SEYSSINS M U13 (1) 18’49
19. DURAN Timéo V.C. RAMBERTOIS M U13 (2) 18’49
20. ARNAUD Elio VELO CLUB DU VELAY M U13 (1) 20’08
21. SANEROT Simon COURS LA VILLE CYCLISME M U13 (1) 20’58
22. DEWAELE Layne E.C. ST ETIENNE – LOIRE M U13 (1) 21’02
23. DODEL Mahé V.C. ROANNAIS M U13 (1) 21’27
24. MESSON Sasha E.C. BOURG EN BRESSE M U13 (1) 21’40
25. MAKRI Saji V.C. VAULX EN VELIN M U13 (2) 21’43
26. LAPRAY MANDAIRON Guillaume V.C. ROANNAIS M U13 (2) 21’43
27. PALLUET Albin COURS LA VILLE CYCLISME M U13 (1) 22’05
28. SOLEILLANT Lola Maryline SQUADRA SAINT ROMANAISE F U13 (2) 22’11
29. ROZAND Angelyna V.C. ST QUENTIN FALLAVIER F U13 (1) 22’52
30. MOUTTE Pénélope CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. F U13 (2) 23’50
31. PALLUET Hugo COURS LA VILLE CYCLISME M U13 (2) 24’01
32. DA SILVA Ambre SQUADRA SAINT ROMANAISE F U13 (2) 24’04
33. PONSOT TRAMBOUZE Jules LYON SPRINT EVOLUTION M U13 (2) 24’04
34. CROZIER Noam E.C. ST ETIENNE – LOIRE M U13 (1) 24’48
35. DUBOIS Jules COURS LA VILLE CYCLISME M U13 (1) 24’51
36. DEGEORGES Simon S.C. BOURG LES VALENCE M U13 (2) 16’25
37. DUCROS Tom V.C. ROANNAIS M U13 (1) 16’37
38. DESORT Jules V.C. ROANNAIS M U13 (2) 16’39
39. SOLEILLANT Mickaël SQUADRA SAINT ROMANAISE M U13 (2) 16’48
40. SANLAVILLE Léandre COURS LA VILLE CYCLISME M U13 (2) 16’52
41. GENIN Loris V.V. SAVIGNOLAIS M U13 (1) 17’03
42. MONTET Lilian SQUADRA SAINT ROMANAISE M U13 (1) 18’11
43. DECHELETTE Jules COURS LA VILLE CYCLISME M U13 (2) 18’11
44. AMGHAR Sarah VELO CLUB AMBERTOIS F U13 (2) 18’58
45. DA SILVA Hugo SQUADRA SAINT ROMANAISE M U13 (2) 22’19

Abandons :
RODEL Nathaël V.C. PIERRELATTE M U13 (2)
FAFOURNOUX Jonah AVENIR CYCLISTE CUSSET M U13 (1)

Pupilles
1. PALLUET Maël COURS LA VILLE CYCLISME M U11 (2) en 8’26”
2. BARLE Sacha V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS M U11 (1) 9’03
3. JACQUES Albert LYON SPRINT EVOLUTION M U11 (1) 9’07
4. VIEVILLE Léo E.C. BOURG EN BRESSE M U11 (2) 9’32
5. FLAVEN Samuel LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM M U11 (1) 9’36
6. METTE Julian V.C. ROANNAIS M U11 (2) 9’38
7. LEJEUNE Axel CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. M U11 (2) 9’38
8. TRICHET Manoa E.C. BOURG EN BRESSE M U11 (2) 9’44
9. PALLUET Victor COURS LA VILLE CYCLISME M U11 (2) 9’45
10. SIONG CHARRIER Wyatt VELO CLUB AMBERTOIS M U11 (2) 10’13
11. DECHELETTE Rubin COURS LA VILLE CYCLISME M U11 (1) 10’19
12. SOLEILLANT Laly Sabrina SQUADRA SAINT ROMANAISE F U11 (2) 10’35
13. TRICHET Célian E.C. BOURG EN BRESSE M U11 (1) 11’00
14. BOU Cléane U.C. MONTMEYRAN VALENCE F U11 (2) 11’01
15. MOUTTE Oscar CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. M U11 (1) 11’25
16. SUCHET Léo COURS LA VILLE CYCLISME M U11 (2) 11’30
17. DUPRE FAURE Léa AVENIR CYCLISTE CUSSET F U11 (1) 11’34
18. HENRY Olympe U.C. BELLEVILLOISE F U11 (1) 11’48
19. MATHELIN Clément V.C. ROANNAIS M U11 (1) 12’07
20. PERROT Mahé E.C. ST ETIENNE – LOIRE M U11 (1) 12’34
21. ROZAND Giulya V.C. ST QUENTIN FALLAVIER F U11 (1) 12’53
22. MAKRI Line V.C. VAULX EN VELIN F U11 (1) 15’36
23. MALAQUIN Léo E.C. BOURG EN BRESSE M U11 (1) 15’55

Abandon :   
DUPRE FAURE Jade AVENIR CYCLISTE CUSSET F U11 (1) 

Poussins
1. MEGLINKY Martin TEAM CYCLISTE MONTLUCON M U9 (2) en 7’51”
2. GIBELIN Marius V.C. RAMBERTOIS M U9 (2) 8’34
3. FRESSENET Sacha V.C. RAMBERTOIS M U9 (1) 9’17
4. CHARNET Thibault V.C. ROANNAIS M U9 (2) 9’29
5. BUNEA Flavius VELO CLUB AMBERTOIS M U9 (1) 9’39
6. RECORBET Auguste VTT CHARTREUSE M U9 (2) 9’42
7. HENRY Aliénor U.C. BELLEVILLOISE F U9 (1) 11’07
8. FLAVEN Eloïse LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM F U9 (2) 11’39
9. MEGLINKY Alice TEAM CYCLISTE MONTLUCON F U7 (2)
10. DA SILVA Lea SQUADRA SAINT ROMANAISE F U9 (1)

Relais par équipes
1. ENTENTE 2 PONCHON Eliote (U23) SEIXAS Paul (J1) MOISSONNIER Marie (J2) DEBARGES Amalia (J1) en 29’55”
2. LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM DOLLION Margo (U17 2) MARTINET Valentin (U17 2) LAVENU Nina (J1) FAISSOLE DURAND Lucas (U23) à 1:30
3. CHAMBERY C. COMPETITION BOCQUET Clément CHAUVANCY Lucas (J1) LAVRY Laura (U23) COMTE Ema (J2) à 2:13
4. V.C. CORBAS 2 PONCET Flavie (J1) MALIGNO Alessio (J1) BARON Julie (U23) GONCALVES Gabriel (J1) à 3:36
5. V.C. RAMBERTOIS FOGERON Juliette (U17(1)) GERY Célia (J1) PERRIN Sacha (U17 2) GERY Evan (J1) à 3:36
6. V.C. CORBAS 1 PELARDY Lola (J2) MILLAT William (J2) GRANGE Léonie (U23) MILLAT Adrien (U23) à 3:47
7. V.C. ANNEMASSE CHATELON Jade (U17 2) DRILLAUD Louis (J2) CUFI Lana (U17 2) CUFI Loris (U17 2) à 4:07
8. E.C. ST ETIENNE – LOIRE ARSAC Rémi (J2) FAUGERON Elise (J2) FAUGERON Julien (U17(1)) GAUVIN Camille (U17 2) à 4:07
9. VELO CLUB AMBERTOIS VANDER EECKEN Pleun (U17 2) ETEVE Fanny (J1) FILLIAT Alexis (J1) FILLIAT Brice (U23) à 4:25
10. MONTMEYRAN VALENCE à 4:30
11. ENTENTE 1 RONDEL Léonore (U17 2) CARTON Clément (J1) CURSOUX Salomé (U23) BARRALLON Dimitri (U23) à 5:50
12. ENTENTE 3 BOURASSEAU Léa (U17 2) PHILIBERT Loïs (U17(1)) LORET Timéo (U17 2) ROSSIAUD Yanis (U17 2) à 6:06

Plus d’informations à venir.

About the Author

Follow me


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

{"email":"Email address invalid","url":"Website address invalid","required":"Required field missing"}