CC – Coupe de France – Camors – Masters Maschile da 4 a 8: I titolari – Notizie

Par
FREDERIC GACHET


Il

La seconda prova del ciclocross Coupe de France Masters Men 4 to 8 si giocherà questo sabato 19 novembre a Camors (Morbihan). La partenza sarà data alle ore 9:05, per una durata di circa 40′. Di seguito l’elenco dei bandi e dei partenti. Tutte le informazioni cliccando qui.

L’elenco delle chiamate:
1 ALMANSA Julien M4 ALBI VELO SPORT
2 DELOUVEE Jérôme M4 UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
3 TERSIGUEL Jérôme M4 AVENIR DU VAL DE MARNE
4 ANJOUBAULT Christophe M4 DIJON CICLISMO SPORTIVO
5 THIERY Sebastien M4 CE CHATEAU THIERRY
6 PAUCHARD Stéphane M4 IL PEDALE FERTOISE
7 BRUHIER Samuel M4 CC SALOUEL
8 HAVART Sebastien M4 VC AMATEUR ST QUENTIN
9 POURRAT Christophe M4 ASPTT CLERMONT-FERRAND
10 BUFFET Sylvain M4 DIGIONE CICLISMO SPORTIVO
11 LE ROHO Laurent M4 RUN BICI CLUB 56
12 COET Emmanuel M4 TEAM SPORTBREIZH
13 MILLOT Christophe M4 VC DE L’EVRON COETMIEUX
14 BALLER Laurent M4 VELOCE VANNETAIS CICLISMO
15 LEONARD David M4 ARDENNE METROPOLE CICLISMO
16 CUSSINET Philippe M4 VC ECKWERSHEIM
17 MARTIN Samuel M4 VC HETTANGE BIG
18 CHIAVE Emmanuel M4 VC STE CROIX EN PLAINE
19 HADID Raphaël M4 TRASPORTI METROPOLITANI USA
20 LAY David M4 UC BRICQUEBEC
21 DEBORDE Damien M4 AC NEUVILLE
22 LEMAITRE Bertrand M4 AC BREVINOIS
23 BRISARD Cristiano M4 VC CHALLANDAIS
24 THULIEVRE Vincent M4 VC SEBASTIENNAIS
31 PASQUET Daniel M5 MOUNTAIN BIKE SOURZAC
32 CHENAUD Pierre M5 ROCHECHOUART OCC
33 PATRON Laurent M5 VELOCE VANNETAIS CICLISMO
41 COURTOIS Patrick M5 UV POITIERS
42 FRADIN Alain M5 VC CHALLANDAIS
43 COCHENNEC Jean Marc M5 BICI SPORTIVA MILLAUTAIS
71 MALOT Jeans M6 DIJON SPORT CICLISMO
72 PRUD’HOMME Herve M6 TEAM COTE DE GRANIT ROSE
73 DEMARE Josué M6 CC FORMERIE
74 BATTAGLIA Marc M6 RETZ BIKE CLUB
75 ROPERCH Bruno M6 ES PERSANAISE
76 LOIZEAU Stephane M6 TEAM SPRINT ENERGIA
77 MASSET Max M6 VT TRANZAULT
78 BURDY Thierry M6 SCOOLIMPICO DI DIGIONE
79 GOUYA Noel M6 TEAM PAGA DINAN GUINEFORT
80 PACHOT Jean Philippe M6 VELOCE VANNETAIS CICLISMO
81 DUPRESSOIR Franck M6 RETZ BIKE CLUB
82 PRINEAU Philippe M6 VC CHALLANDAIS
83 CLOUET Roland M6 VC SEBASTIENNAIS
90 MOUSSUS Pierre M7 CLUB AVENIR SAINT GEORGES
91 LOUIS Alain M7 CC MAINSAT EVAUX
92 VAUTHERIN Michel M7 CC ETUPES PAESE DEL DOUBS DI MONTBELIARD
93 VALLON Thierry M7 HERICOURT 2 RUOTE
94 Denis M7 LAME RETZ BIKE CLUB

L’elenco degli antipasti:
1 2 DELOUVEE Jérôme (FRA) UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
1 1 ALMANSA Julien (FRA) ALBI VELO SPORT
1 3 TERSIGUEL Jérôme (FRA) IL FUTURO DELLA VAL DE MARNE
1 9 POURRAT Christophe (FRA) ASPTT CLERMONT-FERRAND
1 17 MARTIN Samuel (FRA) VC HETTANGE GRANDE
1 5 THIERY Sebastien (FRA) EC CHATEAU THIERRY
1 71 MALOT Jean (FRA) DIGIONE CICLISMO SPORTIVO
1 38 RUHLMANN Pascal (FRA) VC STE CROIX EN PLAINE
2 4 ANJOUBAULT Christophe (FRA) DIGIONE CICLISMO SPORTIVO
2 15 LEONARD David (FRA) ARDENNE METROPOLE CICLISMO
2 40 DELPRAT Didier (DA) VELO CLUB LE TEILLEUL
2 82 PRINEAU Philippe (FRA) VC CHALLANDAIS
2 32 CHENAUD Pierre (FRA) ROCHECHOUART OCC
2 18 CHIAVE Emmanuel (FRA) VC STE CROIX EN PLAINE
2 81 DUPRESSOIR Franck (FRA) RETZ BIKE CLUB
2 73 DEMARE Josué (FRA) CC FORMERIE
3 37 DORCKEL Laurent (FRA) VC HETTANGE GRANDE
3 74 BATAILLE Marc (FRA) RETZ BIKE CLUB
3 6 PAUCHARD Stéphane (FRA) IL PEDALE FERTOISE
3 10 BUFFET Sylvain (FRA) DIJON SPORT CICLISMO
3 94 LAMETTE Denis (FEMMINILE) RETZ BIKE CLUB
3 77 MASSET Max (DA) VT TRANSALTO
3 42 FRADIN Alain (FRA) VC CHALLANDAIS
3 91 LOUIS Alain (FRA) CC MAINSAT EVAUX
4 92 VAUTHERIN Michel (FRA) CC ETUPES PAESE DEL DOUBS DI MONTBELIARD
4 78 BURDY Thierry (FRA) DIGIONE SCOOLIMPICO
4 16 CUSSINET Philippe (FRA) VC ECKWERSHEIM
4 99 THOUMELIN Philippe (FRA) CREUSE OXYGENE
4 90 MOUSSUS Pierre (FRA) CLUB AVENIR SAINT GEORGES
4 96 DURAND Michel (FRA) TEAM HAUTEVILLE CICLISMO
4 35 ROSA Daniel (FRA) LA PEDALE D’ALSACE
4 97 LANDRIN Jean (FRA) LES SABLES VENDEE CICLISMO
5 39 MOYNET Christophe (FRA) CSM VILLENEUVE LA GARENNE
5 98 BENOIST Daniel (FRA) CS BONNEVILLE
5 22 LEMAITRE Bertrand (FRA) AC BREVINOIS
5 20 LAY David (FRA) UC BRICQUEBEC
5 19 HADID Raphaël (FRA) TRASPORTI METROPOLITANI USA
5 7 BRUHIER Samuel (FRA) CC SALOUEL
5 72 PRUD’HOMME Hervé (FRA) TEAM COTE DE GRANIT ROSE
5 93 VALLON Thierry (FRA) HERICOURT 2 RUOTE
6 21 DEBORDE Damien (FRA) AC NEUVILLE
6 36 NUNES Christian (FRA) UC HAGUENAU
6 23 BRISARD Christian (FRA) VC CHALLANDAIS
6 75 ROPERCH BRUNO (FRA) È PERSANAISE
6 8 HAVART Sébastien (FRA) VC AMATEUR ST QUENTIN
6 76 LOIZEAU Stephane (FRA) TEAM SPRINT ENERGIA
6 31 PASQUET Daniel (FRA) MTB SOURZAC
6 24 THULIEVRE Vincent (FRA) VC SEBASTIENNAIS
7 12 COET Emmanuel (FRA) TEAM SPORTBREIZH
7 41 COURTOIS Patrick (FRA) UV POITIERS
7 83 CLOUET Roland (FRA) VC SEBASTIENNAIS
7 14 BALLER Laurent (FRA) VELOCE VANNETAIS CICLISMO
7 34 GASTON Erwan (FRA) UC JOSSELIN PAESE
7 33 PATRON Laurent (FRA) VELOCE VANNETAIS CICLISMO
7 13 MILLOT Christophe (FRA) VC DE L’EVRON COETMIEUX
7 11 LE ROHO Laurent (FRA) RUN BIKE CLUB 56
8 79 LA SQUADRA GOUYA Noel (FRA) PAGA DINAN GUINEFORT
8 80 PACHOT Jean Philippe (FRA) VELOCE VANNETAIS CICLISMO
8 43 COCHENNEC Jean Marc (FRA) BICI SPORTIVA MILLAUTAIS

Assegnazione della scatola cliccando qui.

Grazie a Frédéric Lafargue – www.stsport.fr

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *