Ciclocross di Saint-Martin-en-Haut: Classifiche – Notizie

Antony Chamerat-Dumont (VC Villefranche Beaujolais) ha vinto domenica il ciclocross di Saint-Martin-en-Haut (Rhône), organizzato dal CC Saint-Martinois. Era davanti a Lubin Monteil (ROC de la Lègue) e Arnaud Schlienger (VC Sundgovia Altkirch).

Classifiche:
Anziani e speranzosi

1. CHAMERAT DUMONT Antony VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS S-1 in 50’19”
2. MONTEIL Lubin LA ROCCIA DELLA LEGUE U23-1
3. SCHLIENGER Arnaud VC SUNDGOVIA OLD KIRCH S-2
4. SAGNOL Cédric VC FEURS/BALBIGNY S-3
5. JALAGUIER Paul VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS U23-P1
6. HOAREAU Sebastien VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS S-3
7. FERNANDEZ PEREZ CYRIL ASOS SAINT GALMIER S-PO1
8. BARBEZAT Martial UNION CICLISTA PÉLUSSIN S-2
9. DAVOINE Achille EC ST ETIENNE-LOIRE J2
10. TUSHA Laurent VC ST QUENTIN FALLAVIER U23-3
11. LACCAILLE ALBANY AC LIONE VAISE S-2
12. COURBIERE Tom GOLENE EVASION. U23-2
13. BONNEFOY Nicolas CR4 STRADE/ROANNE J2
14. PIRAUDON Antoine VC ST QUENTIN FALLAVIER U23-3
15. SQUADRA DI CICLISMO GOISNARD Téo ISATIS J2
16. PERROT Guillaume J1-LJ
17. DUQUET Clément VELO CLUB ORNANS S-3
18. FIALA Gautier VC CORBAS U23-2
19. MOREL Gaëtan VC FEURS/BALBIGNY S-3
20. FARCIN Noa CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY U23-PO1
21. FRITZ Victor XC63 S-P1
22. BADEL Pierre UNITEAM CYCLING S-P1
23. ROUSSET Boris VC FEURS/BALBIGNY S-3
24. BARRALLON Florian VC MONTBRISONNAIS S-P2
25. BOURY Thomas S-LJ 1 TOUR
26. GUYOT Loïc -0 S-LJ ‘
27. GOJON BAPTISTE SAILING CLUB D`AMBERIEU J2 ‘
28. MONTERYMARD Cedric ASOS SAINT GALMIER S-P2′
29. GUILLET Emeric VC RHODENIAN U23-P2 ‘
30. JEFT David VC ST QUENTIN FALLAVIER S-P2 ‘
31. ZUCHOWSKI Marcin UC CULOZ/BELLEY S-P2′
32. JALAGUIER Thierry VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS S-P4 ‘
33. ALLAFORT DUVERGER MATHIAS VC ST QUENTIN FALLAVIER U23-PO1′
34. CHRISTIN Jean-Pierre S-LJ ‘
35. FIUME Nicolas S-LJ ‘
36. MICHALLET Stephane CR ST CHAMONDO S-P3 ‘
37. HEYRAUD Alexis VV SAVIGNOLAIS S-P2 ‘
38. PERROT Olivier CE ST ETIENNE-LOIRE S-3 ‘
39. COURBIERE Frédéric GOLENE EVASION. S-3′
40. DURAND Paul S-LJ ‘
41. DARLE Loïc VC RHODANIEN J2 ‘
42. BATHIE DAVID RO CHAMBON FEUGEROLLES S-P3
43. BARRALLON André VS FRAISSES LOIRE S-P2 ‘
44. BOULET Laurent CLUB NEUTRO S-AC4′

Non corridori:
GOURGOUILHON Maxime CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
AUBIGNAT Antoine VC ROANNAIS

Abbandonare:
GROS Logan VC VAULX EN VELIN

Juniores e Donne
1. ARSAC Rémi EC ST ETIENNE-LOIRE J1 in 38’59”
2. GERBAUD Jules LIONE SPRINT EVOLUTION C
3. MONCOUTIE Mattéo VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS C
4. CLOEZ Matheis VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS J1
5. FORISSIER Quentin EC ST ETIENNE-LOIRE C
6. PIBOLLEAU Maël BOURG EN BRESSE AIN CICLISMO J1
7. FAYOLLE Jean LOUP CHARVIEU CHAVAGNEUX IC J1
8. GAFFARELLI Clément VC ST QUENTIN FALLAVIER C
9. BONNEFOY Jérémie CR4 CHEMINS/ROANNE C
10. MANZANARES Liam VC ROANNAIS J1
11. MARTIN BOUCHET THEO EC ST ETIENNE-LOIRE J1
12. ARTIGUE Romain POMMIERS MTB C
13. CHAPUIS Maxime EC ST ETIENNE-LOIRE J1
14. POULARD Mathis EC ST ETIENNE-LOIRE C
15. JALLABERT Gaëtan LYON SPRINT EVOLUTION J1
16. GAUVIN Mathis EC ST ETIENNE-LOIRE J1
17. DEVILLE Joan COURS IL CICLISMO DELLA CITTÀ J1
18. ARNAUD Lucas VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS C
19. PROFETA Emeric VC ROANNAIS J1
20. LAVIROTTE Hugo GOLENE EVASIONE. C
21. JACOLIN Maxime VC CORBAS C
22. COURSOUX Salomé GOLENE EVASIONE. U23F-3
23. BOURG Camille LIONE SPRINT EVOLUTION U23-OP2
24. CLAIR Nathan CC ST MARTINOIS J1-AC1
25. MICHALLET Lorena XC63 FC

Non corridori:
MOINE PICARD Bastien VC ST QUENTIN FALLAVIER
HOFFMANN Corentin VC ST QUENTIN FALLAVIER
CARTONE Clément EC ST ETIENNE-LOIRE

Cadetti e Cadette
1. CHARCOSSET Gabin VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS C in 33’07”
2. DEVILLE Axel COURS THE CITY CYCLING C
3. ROUANET Liam LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM M
4. CHARNAY Diego VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS C1
5. ROSSIAUD Yanis LA MOTTE SERVOLEX CYCLING C
6. MOIROUD Yoann XC63 C
7. JEANJEAN Mathis VC ST QUENTIN FALLAVIER M
8. BERTHET Samuel VELO CLUB D’AMBERIEU C
9. DUMOND GLEISE Hugo VC CORBAS C
10. RIVOIRE Antoine POMMIERS MTB M
11. VERGNAUD Lubin VC ROANNAIS C
12. PRZYBYLSKI Thibaud EC ST ETIENNE-LOIRE C
13. GORDONS Elyas VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS C
14. MURTIN Ugo VELO CLUB D`AMBERIEU C
15. BAYLOT Achille CC ST MARTINOIS M
16. MARTIN BOUCHET Hugo EC ST ETIENNE-LOIRE M
17. BARLE MOYA Paolo VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS M
18. MARTIN Jules UC BELLEVILLOISE M
19. CHAPOUTIER Esteban CC ST MARTINOIS C
20. DUFERMONT Damien CC ST MARTINOIS C
21. JALLABERT Thibault LIONE SPRINT EVOLUTION M
22. BONNEFOY Arthur ECO AZIENDA M.
23. GANDON Luc C-LJ
24. WALTER Raphaël EC ST ETIENNE-LOIRE M
25. BONNIER Noah CC ST MARTINOIS C
26. PERROT Clemente CC ST MARTINOIS C
27. DUFOSSE Louis VC ST QUENTIN FALLAVIER C
28. PIGNARD Léo VC ROANNAIS M
29. JACQUET Timothée EC ST ETIENNE-LOIRE M
30. VENET Kylian CC ST MARTINOIS C
31. BALLAS Gabin EC ST ETIENNE-LOIRE M
32. GAUVIN Camille EC ST ETIENNE-LOIRE FC
33. BOUVIER Maxence AC TARARE/POPEY M
34. ROUSSET Sacha SQUADRA SAINT ROMANAISE M
35. PERROT Maxence CC ST MARTINOIS M
36. VAVRE Oceane LYON SPRINT EVOLUTION FM
37. MAKRI Wassin VC VAULX EN VELIN M
38. SERAFINI Nolan CC ST MARTINOIS M

Non avviatore:
LEADER Adrien EC ST ETIENNE-LOIRE

Minimo
1. BRUTIN Alban VC CORBAS M in 18’50”
2. DEBLONDE Géry EC ST ETIENNE-LOIRE M
3. FERRAND Tomy VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS B
4. PERROT BOURCHARLAT Romain SQUADRA DI CICLISMO ISATIS M
5. GARDELLI Iloé LYON SPRINT EVOLUTION B
6. PERROT Mathéo EC ST ETIENNE-LOIRE M
7. BONNIER Lucas CC ST MARTINOIS M
8. SALIGNAT Antton VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS M
9. MAKRI Soulaymene VC VAULX IN VELIN M
10. DENIS Jules EC ST ETIENNE-LOIRE B
11. GARGALLO Samuel POMMIERS MTB B
12. DOBROWOLSKI Nylan VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS B
13. DUPRAZ DURAFFOURG Elliot LYON SPRINT EVOLUTION M
14. GUILLET Anaïs VC RHODANIEN FM
15. DEWAELE Nikki EC ST ETIENNE-LOIRE FM
16. JOLY Mathéo SQUADRA SAINT ROMANAISE B
17. VALADIER Aubin CC ST MARTINOIS B
18. BONORA Axelle UNION CICLISTA PÉLUSSIN FB
19. MURIGNEUX Aurélien CC ST MARTINOIS M
20. ODET Corentin VC ST QUENTIN FALLAVIER B
21. LEMAIRE Arthur VC CORBAS M
22. REYNARD Axel CC ST MARTINOIS B
23. PAGA Julian M-LJ

Non corridori:
DUPRAZ DURAFFOURG Paul LYON SPRINT EVOLUTION
HAVEZ Albin VC ST QUENTIN FALLAVIER

Abbandoni:
Bomel Guihem

Beniamino
1. JEANJEAN Noé VC ST QUENTIN FALLAVIER B in 17’05”
2. JACQUES Louis LYON SPRINT EVOLUTION B
3. ETHEVE Maxim LYON SPRINT EVOLUTION P
4. HOAREAU Lenny VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS B
5. RECORBET Octave VTT CHARTREUSE P
6. FIUME PIEGAY Hector B-LJ
7. ROLLAND BATTISTA ECO FIRMINY PS
8. SOLEILLAND Lola Maryline SQUADRA SAINT ROMANAISE FB
9. DEWAELE Layne EC ST ETIENNE-LOIRE P
10. GRESSE Maé SC LES ABRETS P
11. GAUVIN Lisa EC ST ETIENNE-LOIRE FP
12. COURBIERE Célonie GOLENE EVASIONE. PF
13. OUVRARD Louca CC ST MARTINOIS B 17’05”
14. ROZAND Angelyna VC ST QUENTIN FALLAVIER FP
15. PONSOT TRAMBOUZE Jules LIONE SPRINT EVOLUTION B
16. CHAZAUX Alexandre VC ST QUENTIN FALLAVIER B
17. BONNIER Maé B-LJ
18. FAYOLLE Gabin CC ST MARTINOIS B
19. GRATALOUP Timeo CC ST MARTINOIS B
20. GUYOT Quentin CC ST MARTINOIS B
21. MONTET Lilian SQUADRA SAINT ROMANAISE P

Abbandonare:
MAKRI SAJI VC VAULX EN VELIN

Alunni
1. BARLE Sacha VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS P in 12’07”
2. JACQUES Albert LYON SPRINT EVOLUTION P
3. HENRY Olympe UC BELLEVILLOISE FP
4. BERTIN Pierre VC CORBAS P
5. BOUVIER Antonin ACTARARE POPEY P
6. CANE Mahé P-LJ
7. JULHES Adel LYON SPRINT EVOLUTION P’
8. Linea MAKRI VC VAULX EN VELIN FP

Non avviatore:
ROZAND Giulya VC ST QUENTIN FALLAVIER

pulcini
1. BERTIN Arthur VC Corbas P at
2. RECORBET Auguste Vtt Chartreuse P
3. HENRY Aliénor UC Bellevilloise FP

Fonte : auvergnerhonealpescyclisme.com

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *