Ciclocross di Saint-Sorlin-en-Valloire: Classifiche – Notizie

Damien Beton (UC Pélussin) ha vinto questa domenica il ciclocross Moulin a Saint-Sorlin-en-Valloire (Drôme), organizzato dal Team Sport Moto VTT. Era davanti a Dylan Vasnier (UC Montmeyran Valence) e Noah André (VS Romanais Péageois).

Classifiche:
Anziani e speranzosi
1. BETON Damien Union Cycliste PÉLUSSIN U23-1 52’54”
2. VASNIER Dylan UC MONTMEYRAN VALENCE S-2 01’24”
3. ANDRE Noah VS ROMANAIS PEAGEOIS U19-2 02’35”
4. FARNIER Julien VS ROMANAIS PEAGEOIS S-3 02’46”
5. BARRIERA Nicolas VS ROMANAIS PEAGEOIS S-3 04’04”
6. BOCQUET Clément CAMERA C. CONCORSO S-3 04’16”
7. BARRALLON Dimitri UNION CICLISTA PÉLUSSIN U23-2 04’50”
8. MATTIUSSI Laurent UNION CICLISTA RIVOISE S-P2 05’08”
9. DESRIEUX Erwan VS ROMANAIS PEAGEOIS U23-3 05’16”
10. CADAT Yolan GMC 38 (FORMAZIONE EYBENS) U23-3 05’46” .
11. MOUNIER Adonis VC RAMBERTOIS U23 05’57”
12. PITTON Julien CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY S-3 06’04”
13. PIANTA Cyril VC CORBAS S-3 06’07”
14. RIFFARD Jeremy VC PIERRELATTE S-PO1 06’12”
15. JEAN Pascal US CRETEIL S-3 1 giro
16. BETON Patrice UNION CICLISTA PÉLUSSIN S-3′
17. BREA GONZALEZ Gregory SJVC MONTELIMAR S-3′
18. ROBERT Alexis VC RAMBERTOIS U23-3′
19. PAQUIEN Lucas VS ROMANAIS PEAGEOIS U23′
20. BIDOLI David GMC 38 (FORMAZIONE EYBENS) S-3′
21. CABOCHE Sebastien GMC 38 (ALLENAMENTO EYBENS) S-3′
22. OUDELET Benjamin VC RAMBERTOIS U23′
23. BRISSEAUD Xavier SC BOURG LES VALENCE S-PO1 ‘
24. BOUR Renaud ESC MEAUX S-P1 ‘
25. COUZON David UC PONTCHARRA S-P4 ‘
26. ODDOUX Jarod CHARVIEU CHAVAGNEUX IC S-3 ‘
27. GENTIL Roger CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY S-PO2 ‘
28. DUMOULIN Hervé UNION CYCLIST RIVOISE S-P4 ‘
29. HEURARD Andréa GMC 38 (ALLENAMENTO EYBENS) U23′
30. GIRAUD Matthieu UNION CICLISTA RIVOISE S-3′
31. SERVANIN Matthias CHARVIEU CHAVAGNEUX IC U23′
32. GUTTIN Bertrand EC ST CLAIROISE S-P4 ‘
33. ESTORGES Lucas UC MONTMEYRAN VALENCE U23-3 ‘
34. MELEZE Jean-Philippe -0 S-P3 ‘
35. DAUDEL Hugh VC PIERRELATTE U23-P2
36. BOUR Adrien ESC MEAUX U23 ‘
37. MELEZE Frédéric -0 S-P3 8′
38. DUDOGNON Tanguy VC PIERRELATTE S-2′
39. EYDANT Marien VC RODANO S-PO1 ‘
40. OLAGNON Michaël CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY S-P4 2 giri
41. BRUN Patrick USC CRESTOISE S-P4 ‘
42. MELINU Girolamo INDIVIDUALE S-P1′
43. LAMBERT Jean MARC VC RAMBERTOIS S-P4 ‘
44. BROUTY Pierre HENRI VTT ARDBIKE VALENCE S-P2′
45. BRAYMAND Yann UNION CICLISTA RIVOISE S-PO1′
46. ​​BARBEY Diego VC PIERRELATTE S-P3′
47. ANGOT Antoine NON LICENZA S’
48. ZANCANARO Eric AS FONTAINE S-PO2 3 tour
49. HERBAUT Baptiste TEAM ATC 26 DONZERE S-P3

Non avviatore:
PROTHIERE Xavier Union Cycliste Rivoise

Juniores e Donne
1. Uvetta Thibaud Sjvc MONTELIMAR U19-2 44’15”
2. LACROIX Mathis SPORT MOTO VTT TEAM U19-2 18”
3. GERY Célia VC RAMBERTOIS U19F 01’25”
4. GERY Evan VC RAMBERTOIS U19-1 02’01”
5. JOUBERT Pierrick CYCL SEYSSINET SEYSSINS U19-1 02’28”
6. BADEL Clément SARRAS ST VALLIER CICLISMO U19-1 03’20”
7. TARIFFA Clarence VC RAMBERTOIS U19-2 04’13”
8. JOURDA Yannis SJVC MONTELIMAR U19-1 04’23”
9. ESNAULT Nathan CHARVIEU CHAVAGNEUX IC U19-2 05’29”
10. ROYOL Maxence VC RAMBERTOIS U19-1 06’55”
11. BEN LAHOUSSINE Adonis CYCL SEYSSINET SEYSSINS U19-2 1 giro
12. LAVENU Nina LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM U19F ‘
13. GRANGE Léonie VC CORBAS U23F ‘
14. ROUVEYROL Julie VELO CLUB D`AMBERIEU U19F ‘
15. VALETTE Camille UC MONTMEYRAN VALENZA U23F ‘
16. BREMONT Clara UC MONTMEYRAN VALENZA U23F 2 tour
17. GUYOT BRUN Anne LISE UNION CICLISTA PÉLUSSIN FS ‘

Cadetti e Cadette
1. BREMONT Tom UC Montmeyran VALENZA U17-2 31’14”
2. BRUYERE JOUMARD Soren AS FONTAINE U17-1 01’19”
3. PERRIN Sacha VC RAMBERTOIS U17-2 01’29”
4. CHANUT Yliès VS ROMANAIS PEAGEOIS U17-2 01’33”
5. FAUGERON Julien EC ST ETIENNE -0 LOIRE U17-1 01’55”
6. VINCHON Enzo GMC 38 (ALLENAMENTO EYBENS) U17-1 02’02”
7. DUCLAUT Julian SARRAS ST VALLIER CICLISMO U17-1 02’18”
8. BARBEY POINT Samuel VC PIERRELATTE U17-1 02’21”
9. Degeorges Joseph SC Bourg U17-1 02’4
10. LAPLANCHE Emiliano LA MOTTE SERVOLEX CYCLING U17-2 02’56”
11. COUZON Romain UC PONTCHARRA U17-1 03’13”
12. TACHOT Titouan CYCL SEYSSINET SEYSSINS U17-1 03’25”
13. REY Amelien SJVC MONTELIMAR U17-2 03’32”
14. MARON Valentin SPORT MOTO VTT TEAM U17-1 03’58”
15. MOURIER Titouan UC MONTMEYRAN VALENCE U17-1 04’05”
16. MARTINEZ Luka CYCL SEYSSINET SEYSSINS U17-2 04’22”
17. DESILLES Alix VC RUMILLIEN U17-2 04’24”
18. JUNG Gautier UC TAIN TOURNON U17-1 04’48”
19. NIVAL Sebàn CYCL SEYSSINET SEYSSINS U17-1 04’53”
20. ROBIN Léo SPORT MOTO VTT TEAM U17-1 05’05”
21. COLOVRAY Lenny VC RAMBERTOIS U17-2 5 05’11”
22. CORTIALE GAUDIN Marius SPORT MOTO VTT TEAM U17-1 5 05’28”
23. BEL Nathan CYCL SEYSSINET SEYSSINS U17-2 05’30”
24. MARITON Arthur SC BOURG LES VALENCE U17-1 05’55”
25. KRSINAR Quentin VC RHODENIAN U17-1 05’58”
26. FRESSENET Tom VC RAMBERTOIS U17-1 06’42”
27. LEZIN Lilian UC TAIN TOURNON U17-1 07’24”
28. BADEL Mathieu SARRAS ST VALLIER CYCLING U17-1 1 giro
29. GIROUD Loen SPORT MOTO VTT TEAM U17-1′
30. PAILLARD Valère CYCL SEYSSINET SEYSSINS U17-2′
31. CHARLIER Justin UC MONTMEYRAN VALENCE U17-2 ‘
32. FOGERON Juliette VC RAMBERTOIS U17F ‘
33. CHEBOUKI Léo SC BOURG LES VALENCE U17-2 ‘
34. BERNARD PEYRE Simon CYCL SEYSSINET SEYSSINS U17-1′
35. BOURASSEAU Léa LA MOTTE SERVOLEX CICLISMO U17F ‘
36. LEON Christophe VC PIERRELATTE U17-1 2 giri
37. REY Clarisse SJVC MONTELIMAR U17F’

Abbandonare:
DGIRAUDEAU Quentin Charvieu Chavagneux IC

Minimo
1. CATIL Jules SC BOURG LES VALENCE M2 20’40”
2. BIANCO Lorenzo VC PIERRELATTE M1 39”
3. LYONNET Marius VC RHODANIEN M2 56”
4. BOUDET Quentin SARRAS ST VALLIER CYCLING M2 01’18”
5. GONNET Louis UC TAIN TOURNON M2 01’59”
6. DUFAUT Antonin SC BOURG LES VALENCE M2 02’31”
7. GARON Florent CHARVIEU CHAVAGNEUX IC M2 03’10”
8. PICAUD Marius CHARVIEU CHAVAGNEUX IC M1 03’23”
9. LAQUET Johakim SARRAS ST VALLIER CYCLING M2 03’55”
10. RIMOUX Thibaut VC PIERRELATTE M2 04’16”
11. BOUILLOUX Rémi UC MONTMEYRAN VALENZA M1 04’27”
12. BLACHE Léna UC MONTMEYRAN VALENCE FM 04’59”
13. RICHIARDI Eve CYCL SEYSSINET SEYSSINS FM 05’04”
14. CORNETTE Noa UC TAIN TOURNON M2 1 giro
15. DORIER Yohan VS ROMANAIS PEAGEOIS M1′
16. DARDAILLON Lucile UC TAIN TOURNON FM ‘
17. DAUVERGNE Clotaire UC TAIN TOURNON M1 ‘
18. ISOARD Noé VC RHODANIEN M1 ‘
19. RICHIARDI Ema CYCL SEYSSINET SEYSSINS FM
20. MALINS Bastien VC RAMBERTOIS M1 ‘
21. ROUX Victor VS ROMANAIS PEAGEOIS M2′
22. VERILHAC Léane UC TAIN TOURNON FM ‘

Non corridori:
DESMEURE Prestito UC TAIN TOURNON
RAULET Hugo UC ALBENASSIENNE
IL TUO Alexis VC PIERRELATTE

Beniamino
1. LOZANO Ivan VC RAMBERTOIS B 15’00”
2. BARBEY POINT Matthias VC PIERRELATTE B
3. FIENILE Rubens UC TAIN TOURNON B
4. JARFAUT Corentin SARRAS ST VALLIER CICLISMO B
5. BELLI RIZ GAUTIER MARE Marco CYCL SEYSSINET SEYSSINS B
6. GIBELIN Gabriel VC RAMBERTOIS B
7. BRUYERE JOUMARD Lucile COME FONTAINE FB
8. DURAN Timeo VC RAMBERTOIS B
9. RICHIARDI Anthony CYCL SEYSSINET SEYSSINS B
10. DEGEORGES Simon SC BOURG LES VALENCE B
11. WILLIAMS Benjamin CYCL SEYSSINET SEYSSINS B
12. MEFTA Ruben UC TAIN TOURNON B
13. CHET Théo BORA SC BOURG LES VALENCE B
14. ALLIBERT Hugo CONTRO ROMANAIS PEAGEOIS B
15. PROVENSALE RAOUX Guilhem UC TAIN TOURNON B
16. FOGERON Gabriel VC RAMBERTOIS B
17. ROCHE GUICHARD Louis UC TAIN TOURNON B
18. RUSSIER Thibaut BMX SPEED RACING B
19. DARDAILLON Clémence UC TAIN TOURNON FB
20. GIRODON Nolan UC TAIN TOURNON B
21. BIEBER Manoé UC MONTMEYRAN VALENCE B
22. RODEL Nathael VC PIERRELATTE B
23. GAL Chloé CYCL SEYSSINET SEYSSINS FB
24. MARON Lola SPORT MOTO VTT TEAM FB
25. LIABEUF Ethan VC RAMBERTOIS B
26. LEPELLEY FOSSE Eliott SC BOURG LES VALENCE B
27. BERNARD PEYRE Hugo CYCL SEYSSINET SEYSSINS B
28. DUMAS Como UC TAIN TOURNON B
29. ROUMEAS Laly VC RAMBERTOIS FB
30. GOHIN BONNARDEL Amaury UC MONTMEYRAN VALENCE B
31. NOIR Jule SPORT MOTO VTT TEAM B
32. LE BOZEC Maël UC TAIN TOURNON B 1 giro
33. MESSAOUDI Nour VC SAILLANS B 16’00” ‘
34. GONTERO Alicia UC TAIN TOURNON FB 16’00” ‘
35. RIMOUX Victor VC PIERRELATTE B 16’00” 2 giri

Non avviatore:
GRANGE Amaury VC CORBAS

Alunni
1. JOUFFRET Jules VC PIERRELATTE P 10’00”
2. VALETTE Bastien VC RAMBERTOIS P
3. TARIFFA Enzo SPORT MOTO VTT TEAM P
4. VANNIER Gabin SC BOURG LES VALENCE P
5. MENTO Liam SC BOURG LES VALENCIA P
6. BROCCHETTO Mateo UC TAIN TOURNON P
7. PATONNIER Louka VC SAILLANS P
8. DUFAUT Edwin SC BOURG LES VALENCE P
9. BALANDREAU Aaron VC RAMBERTOIS P
10. VERILHAC Paul BMX CLUB DE MAUVES P
11. FRANCOIS Etienne VC PIERRELATTE P
12. LENGLART Melvin SPORT MOTO VTT TEAM P
13. GRAIL Clément SPORT MOTORCYCLE MTB TEAM P
14. CARLE Sacha UC TAIN TOURNON P
15. BLACHE Gabriel UC MONTMEYRAN VALENCE P
16. BOU Cléane UC MONTMEYRAN VALENCE FP
17. TABARDEL Gabriel UC TAIN TOURNON PS
18. CHIATTA Antonin VC RHODANIEN P
19. CEZARD Louisa SARRAS ST VALLIER CICLISMO FP
20. LECOMTE Elio CYCL SEYSSINET SEYSSINS P
21. COULET Liam SC BOURG LES VALENCE P
22. Colon Mathis UC TAIN TOURNON P
23. LANTHEAUME Ethan SC BOURG LES VALENCE P
24. NGUYEN FP senza licenza
25. COURVOISIER Lily UC TAIN TOURNON FP
26. PARADIS Louna VC RAMBERTOIS FP
27. RODEL Lyana VC PIERRELATTE FP

pulcini
1. PECORA Silvio UC TAIN TOURNON P 10’00”
2. TERME GUERIN Jules BC ST PAUL 3 CHATEAUX P
3. GUYON Maël VC SAILLANS P
4. GIBELIN Marius VC RAMBERTOIS P
5. FRESSENET Sacha VC RAMBERTOIS P
6. COISSARD Titouan UC TAIN TOURNON P
7. NIVAL Robin CYCL SEYSSINET SEYSSINS P
8. LEOPOLD Louis VC RAMBERTOIS P
9. RICHIARDI Fanny CYCL SEYSSINET SEYSSINS FP
10. AUBENAS Odilon SC BOURG LES VALENCE P
11. FLEURY Thomas UC TAIN TOURNON P
12. PATONNIER Sohan VC SAILLANS P
13. DA CRUZ MALO SC BOURG LES VALENCE P
14. COURVOISIER Romane UC TAIN TOURNON FP
15. NGYUYEN Clémentine NON AUTORIZZATA FP
16. BROCCHETTO Lilou UC TAIN TOURNON FP
17. TABARDEL Alice UC TAIN TURNON FP
18. KAHLAOUI Issa SC BOURG LES VALENCE P
19. RAVEL Gabriel SC BOURG LES VALENCE P
20. BERGIER Timéo SARRAS ST VALLIER CICLISMO P
21. BERGIER Nathan SARRAS ST VALLIER CICLISMO P

Pre-licenziatari
1. BAR Clemente VC PIERRELATTE PL 05’00”
2. ROUMEAS Léo VC RAMBERTOIS PL
3. GRAIL Thibaut MOTO VTT Team FPL 05’00”
4. COISSARD Hugo UC TAIN TOURNON PL
5. BROUTY Louis SC BOURG LES VALENCE PL

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *