Ciclocross di Valence: Classifiche – Notizie

Nicolas Reculeau (UC Montmeyran Valence) ha vinto, questa domenica, il ciclocross di Valence (Drôme), organizzato dal suo club. Ha battuto Damien Beton (UC Pélussin) e il suo compagno di squadra Mathieu Gonthier.
Nicolas Reculeau si succede nella lista.

Classifiche:
Anziani e speranzosi
1. RECULEAU Nicolas UC MONTMEYRAN VALENZA 3 52’06”
2. BETON Damien UNION CICLISTA PÉLUSSIN 1 38”
3. GONTHIER Mathieu UC MONTMEYRAN VALENZA 3 55”
4. FARNIER Julien VS ROMANAIS PEAGEOIS 3 01’32”
5. VASNIER Dylan UC MONTMEYRAN VALENZA 2 01’45”
6. FAISSOLE DURAND Lucas LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM PO1 02’35”
7. GUERIN Marius CHARVIEU CHAVAGNEUX IC 2 03’14”
8. PEUGET Clement CHARVIEU CHAVAGNEUX IC 2 03’32”
9. PAQUIER Lucas VS ROMANAIS PEAGEOIS – 04’18”
10. SPIERS HEILMANN Alexandre VTT ARDBIKE VALENCE 3”
11. CHANCRIN Camille UC MONTMEYRAN VALENZA 2 04’54”
12. BARRIERA Nicolas VS ROMANAIS PEAGEOIS 3 05’03”
13. MEYER Arthur GMC 38 (FORMAZIONE EYBENS) 1 05’29”
14. PLAUCHE Romaric VC THOR GADAGNE 3 05’32”
15. ARNAUD Vincent GMC 38 (ALLENAMENTO EYBENS) 1 05’39”
16. DESRIEUX Erwan VS ROMANAIS PEAGEOIS 3 05’52”
17. TUSHA Laurent VC ST QUENTIN FALLAVIER 3 06’02”
18. PIRAUDON Antoine VC ST QUENTIN FALLAVIER 3 06’15”
19. ROBERT Alban VC PIERRELATTE 3 06’22”
20. CABOCHE Sébastien GMC 38 (ALLENAMENTO EYBENS) 3 06’23”
21. CHARBONNEL Alexandre SC BOURG LES VALENCES 2 06’36”
22. VENDELLI Lucas LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM PO1 06’38”
23. BREA GONZALEZ Gregory SJVC MONTELIMAR 3 06’41”
24. MOUNIER Adonis VC RAMBERTOIS PO1 06’44”
25. GROS Logan VC VAULX EN VELIN 1 07’20”
26. GONTHIER Cédric VC PAGA VALLONNAIS 3 07’24”
27. GUILLET Emeric VC RHODANIEN P2 07’27”
28. GONTHIER Joan UC MONTMEYRAN VALENCE 3 1 giro
29. ROBERT Alexis VC RAMBERTOIS 3 ”
30. RODET Thibaut VELO CLUB MONTCELLIEN
31. ROGIER Vincent VC IL THOR GADAGNE 3 ”
32. BETON Patrice UNION CICLISTA PÉLUSSIN 3 ”
33. CHAPPE Maxime CYCL SEYSSINET SEYSSINS 3 ”
34. PELAT Albin UC MONTMEYRAN VALENZA PO1 ”
35. CHARLES Quentin CYCL SEYSSINET SEYSSINS PO1 ”
36. LEMAIRE Mathias UC MONTMEYRAN VALENZA PO1 ”
37. COUZON David UC PONTCHARRA P4 ”
38. GIRAUD Matthieu UNION CYCLIST RIVOISE 3 ”
39. BRITO ANTUNES Matthieu CYCL SEYSSINET SEYSSINS 3 ”
40. ESTORGES Lucas UC MONTMEYRAN VALENZA 3 ”
41. BOURLET Yann VC SAILLANS PO2
42. BREYSSE Baptiste UC MONTMEYRAN VALENCE PO1 ”
43. BOUR Renaud ESC MEAUX P1 ”
44. DUMOULIN Hervé UNION CYCLIST RIVOISE P4 ”
45. MORICE Tom VC TOUCY PO1”
46. ​​​​BOUR Adrien ESC MEAUX PO1 ”
47. KLEIN Jérémy UNION CYCLIST RIVOISE PO2 ”
48. MELEZE Jean-Philippe – P3 ”
49. BRES Natanael SJVC MONTELIMAR P2 ”
50. LAFFONT Sébastien NON AUTORIZZATO – ”
51. DUDOGNON Tanguy VC PIERRELATTE PO1
52. DAUDEL Hugo VC PIERRELATTE P2 ”
53. GARAND Marceau VELO CLUB SPIRIPONTAIN 2”
54. DURAND Flavien VS DOMPIERROIS 3”
55. LARICE Frederic – P3 ”
56. SAINTOMER Louison SJVC MONTELIMAR PO1”
57. FRESSENET David VC RAMBERTOIS P4 ”
58. BRUN Patrick USC CRESTOISE P4”
59. BARTHELEMY Yann – P2 ”
60. Jérome RELIRU SENZA LICENZA – ”
61. VIGNALE Cedric VC PIERRELATTE P3 ”
62. EXBRAYAT Benoit UNION CYCLIST RIVOISE PO1 2 giri
63. CASTILLON Loïc SC BOURG LES VALENCES P4 ”
64. MAZZOLENI Mathieu UC BELLEVILOISE 3”
65. FALDOR Remy SPRINT RACING CLUB PO1 ”
66. ZANCANARO Eric COME FONTAINE PO2 ”
67. PROVENZANO Hadrien SC BOURG LES VALENCE P2 ”
68. BARBEY Diego VC PIERRELATTE P3 ”
69. BOUILLOUX Christophe UC MONTMEYRAN VALENCE P3 ”
70. FLAUSS Arnaud UC MONTMEYRAN VALENCE P2 ”
71. DUSSOL Romain VC VAULX EN VELIN PO2 ” .
72. BROUTY Pierre Henry VTT ARDBIKE VALENCE – ”
73. HERBAUT Baptiste TEAM ATC 26 DONZERE P3”

Non corridori:
ANDERSON Peter VC RHODANIEN
CADAT Yolan GMC 38 (FORMAZIONE EYBENS)
AFFRE Nicolas UC CULOZ/BELLEY

Abbandonare:
DARLE Loïc VC RHODANIEN

Juniores e Donne
1. Uvetta Thibaud SJVC MONTELIMAR U19 in 43’18”
2. BADEL Clement SARRAS ST VALLIER CICLISMO U19 34”
3. LACROIX Mathis SPORT MOTO VTT TEAM U19 52”
4. MONK PICARD Bastien VC ST QUENTIN FALLAVIER U19 01’20”
5. JOUBERT Pierrick CYCL SEYSSINET SEYSSINS U19 01’39”
6. GAFFARELLI Clément VC ST QUENTIN FALLAVIER U19 02’11”
7. JOURDA Yannis SJVC MONTELIMAR U19 02’41”
8. TARIFFA Clarence VC RAMBERTOIS U19 03’22”
9. JALLABERT Gaëtan LIONE SPRINT EVOLUTION U19 04’00”
10. AVIAS Millian VS ROMANAIS PEAGEOIS U19 ”
11. PRINC CLARY Francois GORDES VEIL EVASION U19 06’15” .
12. VALETTE Camille UC MONTMEYRAN VALENCE U23F-3 06’31”
13. UDNY Camille UC MONTMEYRAN VALENCE FS-2 06’58”
14. ROYOL Maxence VC RAMBERTOIS U19 07’34”
15. ROBERT Margot VC PIERRELATTE U23F-3 1 giro
16. BOURG Camille LYON SPRINT EVOLUTION FS-3 ”
17. MILHAUD Gatien SC BOURG LES VALENCE U19 ”
18. GRANGE Léonie VC CORBAS U23F ”
19. BREMONT Clara UC MONTMEYRAN VALENCE U23F ”

Non avviatore:
BRUYERE JOUMARD Aloys COME FONTAINE

Abbandonare:
HOFFMANN Corentin VC ST QUENTIN FALLAVIER

Cadetti e Cadette
1. DEVILLE Axel COURS LA CITY CYCLING C in 30’55”
2. VINCHON Enzo GMC 38 (FORMAZIONE EYBENS) M/s
3. PEAQUIN Joshua XC63 C
4. DUPRE Nathan UC VOIRONNAISE C1
5. BORRUTO Léo VC CLUSES SCIONZIER M
6. MOIROUD Yoann XC63 C
7. FAUGERON Julien EC ST ETIENNE-LOIRE M
8. DUMOND GLEISE Hugo VC CORBAS C
9. GIRAUDEAU Quentin CHARVIEU CHAVAGNEUX IC M
10. DAMIAND Charlie VC VAULX E VELIN M.
11. BAYLOT Achille CC ST MARTINOIS M
[ PubMed ]12. Fabbro Ronan VC CORBAS M.
13. GARCIA Anthony SQUADRA DI CICLISMO ISATIS M
14. CHATELON Jade VC ANNEMASSE FC
15. VAVRE Oceane LYON SPRINT EVOLUTION FM
16. MAKRI Wassin VC VAULX EN VELIN M
17. MARTIN Jules UC BELLEVILLOISE M
18. ALLANOS Hugo LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM M
19. GAUTHEROT Tom VC VAULX EN VELIN M
20. PERROT Clemente CC ST MARTINOIS C

Non avviatore:
BRUYERE JOUMARD Soren COME FONTAINE

Fonte : auvergnerhonealpescyclisme.com

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *