• Home
  • Ciclocross di Vitry-le-François: Classifiche – Notizie

Ciclocross di Vitry-le-François: Classifiche – Notizie

0 comments

Matéo Jot (Ardennes Cross Team Gecibat) ha vinto, questo sabato, il 19° ciclocross della città di Vitry-le-François (Marna), organizzato dall’UC Vitry-Frignicourt. Ha battuto suo fratello Hugo e Mathias Pype (BTC Fagnières).
Matéo Jot succede ad Arthur Liardet nella lista dei vincitori.

Classifiche:
Anziani, Speranze e Maestri 35-39 anni
1. JOT Mateo ARDENNES CROSSTEAM GECIBAT in 51’59”
2. JOT Hugo ARDENNES CROSSTEAM GECIBAT a 52”
3. PYPE Mathias BTC FAGNIÈRES a 2’16”
4. ELOY Maxime CC VILLENEUVE ST GERMAIN a 5’19”
5. PROTIN Célian UV AUBE a 6’17”
6. WICHLACZ Tom US THIERVILLE CYCLISME a 6’21”
7. LAIDOUN Julien P. SUIPPASE a 7’15”
8. RUTAT Flavien SEMOY MTB a 8’06”
9. MAUPOIX Pierre UCVITRY FRIGNICOURT a 1tr
10. CORDIER Victorien BTC FAGNIÈRES a 1tr
11. HAUDIDIER Hadrien UCVITRY FRIGNICOURT a 1tr
12. TALVERT Remy UCVITRY FRIGNICOURT a 1tr
13. Jérémy FOLLET INDIVIDUALE a 1tr
14. GIMENEZ Lénaic ASPTT NANCY a 1tr
15. HOTTIAUX Corantin UCVITRY FRIGNICOURT a 1tr
16. BLUM Nolan CM MUTIGNY

Non titolare:
PEILLET Antoine UCVITRY FRIGNICOURT

Abbandoni :
COLLINET Thomas UCVITRY FRIGNICOURT
BRANGER Antonin UV AUBE

Juniores
1. MOMEUX Grégory UCVITRY FRIGNICOURT in 44’31”
2. ROUYER Oscar UC BARISIENNE in 45’18”
3. DAGON Baptiste UVCA TROYES in 46’48”
4. LESCOT Célian CJ IN 52’08”

Non titolare:
PERARDEL Simon ASPTT CHALONS

Abbandoni :
LEFOL Ewann UVCA TROYES
VAQUANT Théo VC TUCQUEGNIEUX

Maestri 40 ans et +
1. HUBER Christophe CB52 in 41’41”
2. PRATA Antoine CICLO GOLBÉEN a 1’33”
3. DELMAERE Frédéric VC RETHEL a 2’23”
4. GUFFANTI Gino P. SUIPPASE a 2’47”
5. MARASI Julien CB 52 a 4’03”
6. TRETTEL Alain CJ A 6’25”
7. GRAMMONT Emmanuel CJ A 6’54”
8. SANVOISIN Julien ARDENNE METROPOLE V dal SI a 8’00”
9. PICARD Michel EC CHATEAU THIERRY a 9’08”
10. VIRY Jean-Pierre CB 52 a 1tr

Donne
1. BRIOLAT Chloé UCVA TROYES in 40’10”
2. BUVAT Manon UCVA TROYES a 4’33”

Cadetti
1. PORTALE Auxence VTT FUN Club en 32’21”
2. CARVALHO Noa BIKEENERGY SCHOOL a 00’28”
3. WOUTERS Théo UV BUCHÈRES a 1’10”
4. RIBES Estéban ASPTT CHALONS a 1’47”
5. PIERRON Julien VC AVIZE a 1’48”
6. ROSSIGNOL Clément BTC FAGNIÈRES a 2’22”
7. HOUMANN Mathieu CM MUTIGNY a 4’13”
8. THIEBAUT Esteban BTC FAGNIÈRES a 4’39”
9. DE POLLI Maxence VC VOUZIERS a 8’14”
10. GRUMIER Aloïs CM MUTIGNY a 10’49”

Non titolare:
GOBILLOT Axel VC MONTIGNY RL

Cadetti
1. MATHIEU Ameline UC BARISIENNE

Minimo
1. THEVENIN Noah ASPTT TROYES in 25’05”
2. ROGIER Raphaël BIKEENERGYSCHOOL a 00’45”
3. BRISSON Maxime CM MUTIGNY a 1’23”
4. ROUYER Baptiste UC BARISIENNE a 1’45”
8. PORTAL Alixian VTT FUN Club a 4’17”
5. PIERRON Maxime VC AVIZE a 2’08”
6. MAURO Mahé ASPTT CHALONS a 3’19”
7. PATAT Timeo BTC FAGNIÈRES a 4’08”
8. PORTALE Alixain VTT FUN CLUB a 4’17”
9. CURUCHET Aubin PARISI AC 95 a 1tr
10. BOIVIN Lucas UC VITRY FRIGNICOURT a 1tr

Non corridori:
LECOT Sacha BIKEENERGYSCHOOL
COLMART Nathan P. SUIPPASE
LEJEUNE Lucas P. SUIPPASE

Abbandonare :
RUTAT Marius CM MUTIGNY

Benjamins
1. PEDALE ROUYER Nathan CHALONNAISE
2. PATATE Aloïs BTC FAGNIÈRES
3. LAFROGNE Simon CM MUTIGNY
4. HEROGUEZ Milano CC GRAND REIMS
5. PYPE Adam BTC FAGNIERES

Non titolare:
REGNAULT ARRIGHI Thomas BTC FAGNIÈRES

Benjamins
1. PRATA Maëva GOLBEAN CICLO
2. HEMART Valentine BTC FAGNIÈRES
3. CANON Chloé BTC FAGNIERES

Non corridore:
JANISZEWSKI Lisa CM MUTIGNY

Alunni
1. HEMART Jules UC MOURMELON
2. LAVERDURE Alexandre ASPTT TROYES
3. CREMMER Aubin BTC FAGNIÈRES
4. CHAUDERLOT Malo UC VITRY FRIGNICOURT
5. LEAT NICOLAS Arthur CM MUTIGNY
6. TOLONE Paul P. CHALONS

Ragazze Allieve
1. BONNARD Maëlle BTC FAGNIERES

Non corridore:
LECOT Anna BIKEENERGYSCHOLL

Pulcini
1. LAVERDURE Jérémy ASPTT TROYES
2. RUTAT Louison CM MUTIGNY
3. GUAY Thibaut BTC FAGNIÈRES

Non corridori:
JANISZEWSKI Marek CM MUTIGNY
PYPE Noah BTC FAGNIERES

pulcini
1. HAUDIDIER Hayline UC VITRY FRIGNICOURT

Grazie ad Alain Ghiloni, UC Vitry-Frignicourt.

About the Author

Follow me


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

{"email":"Email address invalid","url":"Website address invalid","required":"Required field missing"}