• Home
  • Ciclocross Dijon-Prenois: Classifiche – News

Ciclocross Dijon-Prenois: Classifiche – News

0 comments

Antony Chamerat-Dumont (VC Villefranche Beaujolais) ha vinto mercoledì il secondo ciclocross Dijon-Prenois (Côte d’Or), organizzato dal Team Hauteville Cyclisme. Era davanti a Valentin Remondet (Team CX TPM) e Joris Delbove (St-Michel-Auber 93).
Antony Chamerat-Dumont succede a Sandy Dujardin nella lista dei vincitori.

Classifiche:
Anziani e aspiranti
1. CHAMERAT DUMONT Antony VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1° in 50’20”
2. REMONDET Valentin TEAM CX TPM 1ère 00:01
3. DELBOVE Joris ST-MICHEL-AUBER 93 Elite Professional ESP 00:05
4. MOUGEL Damien VELO SPRINT EGUISHEIM 3e 01:02
5. LABROSSE Jordan CHAMBERY CYCLING TRAINING 1st ESP 01:32
6. MILLAT Adrien CORBAS LIONE METROPOLE 1° ESP 01:36
7. SAVONET Martin AMICALE CICLISTA BISONTINO Junior Junior J2 02:00
8. LEROY Olivier BOURG A BRESSE AC 1°’
9. BACINO Alexis JURA CICLISMO PAESE DI REVERMONT 2° ESP’
10. BIGLIETTO Paul JURA CICLISMO PAESE DI REVERMONT 2° ESP ‘
11. LOUISON Adrien CC ETUPES IL DOUBS PAESE DI MONTBELIARD 3° ESP’
12. GUILLET David AC CHAMPAGNOLAISE 3°’
13. SEIGLE Romain VAN RYSEL CX RACING TEAM 1ère ‘
14. TRUCHOT Romain VELO CLUB D’AUXERRE Open 1′
15. PETERS Nans CHAMBERY C. CONCORSO Elite Professional’
16. TARBOURIECH Mathis CC ETUPES IL DOUBS PAESE DI MONTBELIARD Junior J2′
17. MORICHON Tommaso AMICALE CICLISTA BISONTINO 1°’
18. GAUTHIOT Julian DIJON SPORT CICLISMO 3° ESP’
19. BOUVIER Léo BIKE AID ELITE PRO ‘
20. TANDLER Nicolas DIGIONE CICLISMO SPORTIVO 3°’
21. BOST Fabrice CREUSOT CICLISMO 3° ‘
22. DELACROIX Théo INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT ELITE PRO MATERIALI ‘
23. MAILLARD Quentin VELO CLUB DU BORNANT Accesso 1′

Juniores
1. MILLAT William CORBAS LIONE METROPOLE Junior J1 in 39’24”
2. GUERREAU Benjamin VELO SPORT CLUB BEAUNOIS Cadetto C2′
3. FEBBRAIO Loris ASPTT DIJON Cadetti C2′
4. NICOLET Flavien ORNANS JUNIOR J1′
5. SCHNEIDER Loris EC THAONNAISE GRUPPO Junior D1 J1′
6. SANCIER Vittorio VELO SPORT MACONNAIS Cadetto C2′
7. LAMOTHE Louis ASPTT DIGIONE Junior J1′
8. BONSANS Maxence SCODIGIONE JUNIOR C2′
9. DROCHASSON Alexis CC VARENNES VAUZELLES Junior D2 J1′

Maestri
1. ANJOUBAULT Christophe DIJON SPORT CYCLING Pass ciclistico D1
2. TILLIER Richard CC VARENNES VAUZELLES Passo Aperto D2′
3. PHILIPPE Loïc CC ETUPES IL DOUBS PAESE DI MONTBELIARD Pass Cyclisme D1 ‘
4. MENAND Philippe ALUZE MERCUREY CYCLING TEAM Pass Cyclisme D4′
5. KIRSCH Flavie VC MOREAU JUNIOR C2′
6. VAXILLAIRE Stéphanie DIJON CICLISMO SPORTIVO 3°’
7. LAVARENNE Michel CC VARENNES VAUZELLES Accesso 4′
8. PILLOTA Corinne DIJON SPORT CYCLING Pass Cyclisme D4′

Cadetti e Cadette
1. VASSAL Théophile JURA CYCLISME CADETTO C1 in 29’26”
2. GANTOIS Timeo VC MOREAU MONTBENOIT Cadetti C1 01:05
3. LOUISON Timeo AMICALE CICLISTA BISONTINO Minime M2 01:15
4. TRUCHOT Lancillotto VELO CLUB D’AUXERRE Minime M2 01:30
5. CHAMPENOIS Tom U. COSNOISE SPORTIVE Cadet C1 01:48
6. PAPIN Nathan ASPTT AUXERRE Cadet C1 01:53
7. GAUDILLIERE Jules BIKE CLUB GIROMAGNY Cadetti C1′
8. OBERSON Louis VC MOREAU MONTBENOIT Cadetto C1′
9. CORDIER Anatole VELO CLUB ORNANS Cadetto C1
10. TURISMO Camille SCOLYMPIQUE DE DIJON Cadetto C1′
11. ROUSSEL Nolane JURA CICLISMO PAESE DI REVERMONT Cadet C1′
12. NOIRJEAN Jules AMICALE CICLISTA BISONTINO Minime M2′
13. LECOMTE Augustin VCLANGROIS Cadetto C1′
14. POUILLET Valentin SCODIJON CADETTO C1′
15. SAVONET Tom AMICALE CICLISTA BISONTINO U17 M2′
16. FERNANDEZ Thomas SCOLYMPIQUE DE DIJON Minimo M2′
17. BOONE Timothé VCDE MONTBELIARD Minimo M2′
18. SEGUIN Antonin VCLANGROIS Minime M2′
19. FOUGOU Morgane VESOUL MTB Minime M2′
20. VAILLANT Theo VCDE MONTBELIARD Minimo M2′
21. REGGENTE Lucas SCODIJON CADETTO M2′
22. VAXILLAIRE Nolwenn SCOOLIMPICO DI DIGIONE U17 M2′
23. FOUTELET Marie SCOLYMPIQUE DE DIJON Cadet C1′
24. MARTIGNON Louis CC VARENNES VAUZELLES Minime M2′
25. BOUHIER Charlotte SCODIJON CADETTE C1′

Minimo
1. BREUGNOT Julien CC VARENNES VAUZELLES Minime M1 in 21’21”
2. CHYRA Clément CC VARENNES VAUZELLES Minime M1 00:38
3. FIZAINE Loris SCOLYMPIQUE DE DIJON Minime M1 00:51
4. LOTTO Théophile SCOLYMPIQUE DE DIJON Minime M1 01:40
5. MATHIEU Romain MOUNTAIN BIKE CHAUMONTAIS Minimo M1 01:43
6. BONSANS Jules SCODIJON MINIMA M1′

Benjamins
1. KIRSCH Théo AMICALE CICLISTA BISONTINO Benjamin’
2. BOURBON Quentin CC VARENNES VAUZELLES Benjamin’
3. MAZILLI Lucas MONTCEAU MTB Benjamin’

Fonte : www.ffc-bfc.fr

About the Author

Follow me


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

{"email":"Email address invalid","url":"Website address invalid","required":"Required field missing"}