• Home
  • Ciclocross Oiry: Classifiche – News

Ciclocross Oiry: Classifiche – News

0 comments

Lucas Dubau (Van Rysel CX Racing Team) ha vinto il ciclocross di Oiry Festival Committee sabato (Marne), organizzato da VC Avizois. Era davanti a Lucas Deloison (Team CX TPM) e Tom Rossion (Team JMCX).
Lucas Dubau succede a Maxime Eloy nella lista.

Classifiche:
Anziani e aspiranti
1. DUBAU Lucas VAN RYSEL CX RACING TEAM e 50’11”
2. DELOISON Lucas TEAM CX TPM alle 00:26:
3. ROSSION Tom TEAM JMCX alle 00:30
4. HAVOT Sébastien ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT a 01:32
5. BERTHELEMY Edgard SCO DIJON alle 03:02
6. PYPE Mathias BTC FAGNIERES alle 03:16
7. ELOY Maxime TEAM JMCX alle 04:11
8. GABRIEL Timothé TEAM CX TPM a 1T
9. GUINARD Jules BMX COMPIEGNE CLAIROIX a 1T
10. RUTAT Flavien SEMOY MTB CLUB a 1T
11. MENGUAL Rémi BIKEENERGY SCHOOL a 1T
12. BLUM Nolan CLUB MULTISPORT DE MUTIGNY a 1T
13. WAGNER Geoffrey CLUB MULTISPORT DE MUTIGNY a 1T
14. ATTICO Florian EC CHATEAU THIERRY a 1T
15. BOBLIQUE Arnaud EC CHATEAU THIERRY a 1T

Juniores
1. ROMAIN Emilien ROUSSY BIKE CLUB in 40’09”
2. LEONARD Pierre ARDENNE METROPOLE CYCLISME alle 04:31
3. ROUYER Oscar a 1T
4. PINON Hugues VC AVIZE a 1T
5. CHAUDERLOT PHULPIN Tom BIKEENERGY SCHOOL a 1T
6. BERLIER Guillaume IL PEDALE CHALONNAISE 2T

Maestri
1. LAIDOUN Julien P.SUIPPASE in 35’20”
2. LEONARD David ARDENNE METROPOLE CYCLISME alle 00:10
3. GUFFANTI Gino P.SUIPPASE alle 00:25
4. CHAUDERLOT Julien BIKEENERGY SCHOOL alle 00:40
5. BANTQUIN Frédéric PHENIX TEAM CYCLING alle 01:30
6. HERNOUX Guillaume UC MOURMELONNAISE alle 02:20
7. JANISZEWSKI Nicolas dalle 0 alle 04:00
8. GILLET Francis US THIERVILLE CICLISMO mt
9. CYS Jérémy EC CHATEAU THIERRY alle 04:10
10. ROBERT Rémy P. SUIPPASE alle 04:40
11. GODOT Cyril UC MOURMELONNAISE a 2T

Donne
1. VIDON Amandine VELO CLUB D`AMBERIEU in 34’50”
2. MAIENZA Karine PEDALE FERTOISE alle 00:56
3. BRIOLAT Chloé UVCA TROYES alle 04:48
4. BERREHOUC Carla CLUB MULTISPORT DE MUTIGNY al 2T

Cadetti e Cadette
1. FERY Florian VTT FUN CLUB in 28’19”
2. PIERRON Julien VC AVIZE alle 01:29
3. GUILLAUME Gaël ARDENNE METROPOLE CYCLISME alle 01:40
4. GAND Gabriel VC ECKWERSHEIM mt
5. MEREAUX Noé BIKEENERGY SCHOOL alle 02:07
6. CARVALHO alla BIKEENERGY SCHOOL alle 02:10
7. RIBE Estéban ASPTT CHALONS FSGT alle 03:38
8. HOUMANN Mathieu CLUB MULTISPORT DE MUTIGNY alle 03:48
9. HUMBLOT Antonin US THIERVILLE CYCLISME alle 04:07
10. GIROD Iris BTC FAGNIERES a 1T
11. ARNESEN Paolo CLUB MULTISPORT DE MUTIGNY a 1T
12. THIEBAUT Esteban BTC FAGNIERES a 1T
13. FAY Morgane ARDENNE METROPOLE CICLISMO a 1T
14. ROSSIGNOL Clemente BTC FAGNIERES a 1T
15. TIMBER Aloïs CLUB MULTISPORT DE MUTIGNY a 1T
16. LAMOUROUS Tom a 1T

Minimo
1. BRISSON Maxime CLUB MULTISPORT DE MUTIGNY in 15’15”
2. THEVENIN Noah ASPTT DI TROYES alle 00:32
3. PIERRON Maxime VC AVIZE alle 00:36
4. GENTER Vivien VC ECKWERSHEIM alle 01:11
5. LECOT Sacha BIKEENERGY SCHOOL alle 01:23
6. JANISZEWSKI Darius CLUB MULTISPORT DE MUTIGNY a 01:36
7. GILLET Ugo US THIERVILLE CYCLISME a 01:52
8. LESURE Arthur VC AVIZE alle 02:08
9. ROUYER BATTISTA alle 02:13
10. PIAZZA GABRIELE alle 02:23
11. RUTAT Marius CLUB MULTISPORT DE MUTIGNY alle 02:31
12. PATAT Timeo BTC FAGNIERES alle 02:48
13. BODIN CHARPENTIER Lorenzo US THIERVILLE CYCLISME a 02:54
14. LASCIATE AXEL VC AVIZE à 1T
15. NORDMANN Nathaël CLUB MULTISPORT DE MUTIGNY a 1T
16. RASSEL MALVIN UCCMOURMELON a 1T
17. JAEGER Theo VC AVIZE a 1T
18. THIBAULT Kody VC AVIZE a 1T
19. BOYER Timothée CLUB MULTISPORT DE MUTIGNY a 1T

Benjamins
1. ROYER Nathan IL PEDALE CHALONNAISE in 10’54”
2. PYPE Adam BTC FAGNERIES mt
3. PAYET ETHEVE Maé UC MOURMELONNAISE alle 00:06
4. BANTQUIN Charly US THIERVILLE CYCLISME alle 00:12
5. DOUBLET DI CAUSTREE Paul VC AVIZE
6. JUSTIN Marceau IL PEDALE CHALONNAISE
7. PATAT Alois BTC FAGNIERES alle 01:33
8. LAFROGNE Simon CLUB MULTISPORT DE MUTIGNY alle 01:45
9. HEROGUEZ Milan CLUB CICLISTA GRAND REIMS alle 01:46
10. GENTER Vittoria VC ECKWERSHEIM alle 01:49
11. HEMART Valentine BTC FAGNIERES alle 02:02
12. CYS Lia EC CHATEAU THIERRY alle 02:12
13. LEBLANC Ethan CLUB MULTISPORT DE MUTIGNY alle 02:26
14. REGNAULT ARRIGHI Thomas BTC FAGNIERES alle 03:36
15. BENTAIBA Salim CLUB MULTISPORT DE MUTIGNY alle 03:47
16. JANISZEWSKI Lisa CLUB MULTISPORT DE MUTIGNY a 1T
17. CYS Lia CE CHATEAU THIERRY a 2T

Alunni
1. HEMART Jules UC MOURMELONNAISE in 9’18”
2. MANDRON Hubert BIKEENERGY SCHOOL alle 00:09
3. CREMMER Aubin BTC FAGNIERES alle 00:33
4. GUILLEPAUL Léo CLUB MULTISPORT DE MUTIGNY alle 00:53
5. CHAUDERLOT Malo UC VITRY FRIGNICOURT alle 01:27
6. SALTO Anna BIKEENERGY SCHOOL a 01:32
7. KINASZ Louis CLUB MULTISPORT DE MUTIGNY alle 01:43
8. BONNARD Maelle BTC FAGNIERES alle 01:45
9. SIMOTHÉ Mathis BTC FAGNIERES alle 01:57
10. LEAT NICOLAS Arthur CLUB MULTISPORT DE MUTIGNY alle 02:34
11. HERNOUX Augustin UC MOURMELONNAISE alle 02:47
12. JACOTIN Justin CLUB MULTISPORT DE MUTIGNY alle 03:12
13. FOUCART MARGAUX IL PEDALE 1T FERTOISE
14. TOULON Paul IL PEDALE CHALONNAISE a 1T
15. CHOBRIAT Celestino BTC FAGNIERES a 1T

Pulcini e Pre-licenza
1. MANDRON Xavier BIKEENERGY SCHOOL in 5’00”
2. JANISZEWSKI Marek CLUB MULTISPORT DE MUTIGNY alle 00:23
3. RUTAT Louison CLUB MULTISPORT DE MUTIGNY alle 00:26
4. INTERNO Noah BTC FAGNIERS mt
5. GOIX Elina EC CHATEAU THIERRY alle 00:50
6. CALISESI Flavian US THIERVILLE CICLISMO
7. BOBLIQUE Emile EC CHATEAU THIERRY
8. VILLA Baptiste ECV BOULZICOURT
9. GUAY Thibaut BTC FAGNIERES
10. GOIX Lise EC CHATEAU THIERRY

Grazie a Yann Moussy, VC Avize.

About the Author

Follow me


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

{"email":"Email address invalid","url":"Website address invalid","required":"Required field missing"}