• Home
  • Ciclocross Ruffey-Desnes: Classifiche – News

Ciclocross Ruffey-Desnes: Classifiche – News

0 comments

Il ciclocross di Ruffey-sur-Seille/Desnes (Jura), disputato domenica, ha visto la vittoria di Damien Mougel (VS Eguisheim). Era davanti ad Alexis Basin (Jura Cyclisme) ed Enzo Guillet (AC Champagnolaise).
Damien Mougel succede a Valentin Humbert nella lista dei vincitori.

Classifiche:
Anziani e aspiranti
1. MOUGEL Damien VELO SPRINT EGUISHEIM 3a Categoria in 52’04”
2. BACINO Alexis JURA CYCLING PAYS DU REVERMONT 2a Categoria 01:21
3. GUILLET Enzo AC CHAMPAGNOLAISE Junior Junior 01:46
4. BIGLIETTO Paul JURA CYCLING PAYS DU REVERMONT 2a Categoria ‘
5. DUFAUX Lois MONTREUX RENNAZ CICLISMO 03:29
6. LESTIEVENT Rodolphe AMICHEVOLE CICLISTA BISONTINO 04:20
7. MORGANTI Louca VCDE MONTBELIARD 3a Categoria 04:54
8. CHEVALIER Emmanuel AC CHAMPAGNOLAISE 3a Categoria 05:03
9. ANGONNET Romain JURA CYCLING PAYS DU REVERMONT 2a Categoria 06:25
10. GAUTHIOT Julian DIJON CICLISMO SPORTIVO 3a Categoria 06:31
11. CLEMENCE Nicolas DIJON SPORT CYCLING Pass Open D1′
12. KAESLIN Étienne GUIDON BLETTERANOIS ‘
13. REGARD Alexis GUIDON BLETTERANOIS Junior Junior ‘
14. RAMON Marc Olivier AC CHAMPAGNOLAISE Passa Cyclisme D3′
15. DUGAT Jérôme DIJON SINGLETTRACK Pass Cyclisme D3 ‘
16. FORESTIER Claude Alain GUIDON BLETTERANOIS ‘
17. CASSABOIS Adrien GUIDON BLETTERANOIS Passo Aperto D1′

Juniores
1. DARMIGNY Tom ASPTT DIJON U19 in 41’43”
2. LACROIX Adrien AC CHAMPAGNOLAISE U19 02:05
3. PERROUX Mathieu CREUSOT CICLISMO U19 02:11
4. CHAVETNOIR THOMAS AC DAMPARIS TAVAUX U19′

Donne
1. ANGONNET Amandine JURA CICLISMO PAESE DI REVERMONT Speranza in 39’07”

Maestri ans et +
1. PETIT Sebastien AC CHAMPAGNOLAISE 3° cat in 42’22”
2. LOUISON Stéphane VC MORTEAU MONTBENOIT Pass ciclistico D2 00:33
3. David SCARINTHOD FOYER PASSO RURALE PASSO CICLABILE D3 01:58
4. BRANDENBERGER Frederic MONTREUX RENNAZ CYCLISME maestro 02:08
5. LAVRY Boris VELO CLUB DOLOIS Tessera ciclistica D2 03:28
6. GOUX Sébastien VCDE MONTBELIARD Pass Cyclisme D3 04:20
7. LABANTI Stéphan VELO CLUB DOLOIS 3a Categoria 06:38
8. ANGONNET Yves JURA CYCLING PAYS DU REVERMONT Pass Cyclisme D4 07:28
9. MENAND Philippe ALUZE MERCUREY CYCLING TEAM Pass Cyclisme D4′
10. BONET Gerard SCO DIJON 3eme cat 07:57
11. INGELAERE Benoit VELO CLUB DOLOIS Pass Cyclisme D3 08:08
12. BIGLIETTO Emmanuel JURA CYCLING PAYS DU REVERMONT Pass Cyclisme D3 08:20
13. BURNIER Dominique GUIDON BLETTERANOIS ‘
14. GENET Daniel MONTREUX RENNAZ maestro di CICLISMO’
15. CHABBEY Jean Marc MONTREUX RENNAZ maestro di CICLISMO’
16. GENETET Thomas AC VARENNOIS Pass Cyclisme D3′
17. GAUTHERON Nicolas AC CHAMPAGNOLAISE Accesso 3′
18. RISSE Gerald GUIDON BLETTERANOIS ‘
19. CAPELLI Dominique GUIDON BLETTERANOIS’
20. COCHU Gilbert VC MORTEAU MONTBENOIT Tessera ciclistica D4′

Cadetti e Cadette
1. COLNEL Quentin VELO SPORT CLUB BEAUNOIS U17 in 33’30”
2. GUILLET Yanis AC CHAMPAGNOLAISE U17 00:47
3. RIGUARDO Nathan GUIDON BLETTERANOIS U17 02:30
4. GAUDILLIERE Jules BIKE CLUB GIROMAGNY U17 03:36
5. GOUX Paul VCDE MONTBÉLIARD U17 05:54
6. CAPELLI Diego MOTREUX RENNAZ CICLISMO U17 07:35
7. BOUCHET Pierre PULSION MTB U17 08:30
8. OYSELET Leny JURA CYCLING PAYS DU REVERMONT U17 09:40
9. FAMIN HATON Louane AMICALE CICLISTA BISONTINO U17′

Minimo
1. BIGLIETTO Simon JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT U15 in 19’15”
2. BEREZIAT Louis EC BOURG EN BRESSE U15 00:24
3. VICHARD Jules GUIDON BLETTERANOIS U15 00:45
4. MESSON Loris EC BOURG EN BRESSE U15 01:07
5. ROBELIN Joris MONTCEAU MTB U15 01:17
6. KIRSCH Théo AMICALE CICLISTA BISONTINO U15 02:30
7. FAMY Louane ALUZE MERCUREY SQUADRA DI CICLISMO U15 02:40
8. MAZILLI Lucas MONTCEAU VTT U15′
9. TENAND Roch VELO CLUB D’AMBERIEU U15 03:12
10. MIETTE Lois GUIDON BLETTERANOIS U15′
11. GRANDCLEMENT CHAFFY Anis PULSION MTB U15′
12. RODETTO Antonin PULSION MTB U15′
13. FAVIER BOURGEOIS Kylian GUIDON BLETTERANOIS U15′
14. MONIER GUYON Flavie CE BOURG EN BRESSE U15′
15. FAYE Corentin PULSION MTB U15′

Benjamins
1. PRETET Hugo AMICALE CICLISTA BISONTINO U13 in 14’00”
2. ANTUNES Hugo CREUSOT CICLISMO U13 00:08
3. VICHARD Maxime GUIDON BLETTERANOIS U13 00:28
4. SIRE CLERC Gatien AMICALE CICLISTA BISONTINO U13 00:54
5. MEURET Paul MTB CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAU1N3IER 00:58
6 FEBBRAIO Marius VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE U13 02:00
7. CHEVANNE Matthieu MTB CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAU1N3IER 02:25
8. LIGOZAT Lucas VELO CLUB D’AMBERIEU U13 02:32
9. LIBRETTO MTB Léandre CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAU1N3IER 02:37
10. GRELAT Laélien VC VALDAHON VAL DE VENNES U13 02:55
11. DEPRE Taïg EC BOURG EN BRESSE U13 03:06
12. MESSON Sasha EC BOURG EN BRESSE U13 03:10
13. FEVRAT Paul ALUZE MERCUREY CYCLING TEAM U13 04:14
14. DUCOTE Laurine VELO CLUB MONTCELLIEN U13 04:33
15. GENETET Maël EC BOURG EN BRESSE U13′
16. PERROUX Cyril CREUSOT CICLISMO U13′
17. BOUCHET Jeanne PULSION MTB U13′

Alunni
1. NOIRJEAN Timoté VC MORTEAU MONTBENOIT U11 in 9’05”
2. BOLE GALEOTTI Ilenzo JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT U11 00:32
3. MARTINI Mila VC MORTEAU MONTBENOIT U11 00:55
4. JOLY Enzo PULSIONE MTB U11′
5. TRICHET Célian EC BOURG EN BRESSE U11′
6. TRICET Manoa EC BOURG EN BRESSE U11 01:09
7. VINCENT Jérémie VELO CLUB D’AMBERIEU U11 02:20
8. CHEVALIER Noé AC CHAMPAGNOLAISE U11 02:25
9 FEBBRAIO Fanette VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE U11 02:38
10. DEBOURG Tymeo PULSION MTB U11 02:45
11. CHEVALIER Tom AC CHAMPAGNOLAISE U11′
12. CARRARA Charlize VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS U11′
13. BALAIN Mahé VELO CLUB D’AMBERIEU U11′
14. GAUTHERON MACON Emma AC CHAMPAGNOLAISE U11′
15. TAMBORRELLI Andrea EC BOURG EN BRESSE U11′
16. MALAQUIN Léo CE BOURG EN BRESSE U11′

Pulcini
1. CARRARA Pablo VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS U9 in 7’08”
2. FEVRAT Ambroise SQUADRA DI CICLISMO ALUZE MERCUREY U9 00:27
3. BUSSOD Mael BMX BESANCON U9 00:53
4. GREVOT Louis PULSIONE MTB U9 00:58
5. PERROUX Julie CREUSOT CICLISMO U9 02:15
6. RAMON Lucie AC CHAMPAGNOLAISE U9 02:24

Pre-licenza
1. DITLECADET Emmie VELO CLUB DECORA U7

Fonte : www.ffc-bfc.fr

About the Author

Follow me


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

{"email":"Email address invalid","url":"Website address invalid","required":"Required field missing"}