I risultati completi del 7° round con tante sorprese

Zapping Foot National Top 10: i migliori marcatori della storia della Francia

La magia della Coupe de France ha operato durante il settimo round. Molte squadre professionistiche sono state eliminate come Le Havre o Dijon contro squadre amatoriali. Scopri tutti i risultati.

I risultati completi:

Venerdì 28 ottobre

19:30
Stadio Poitevin FC (N3) – La Berrichonne di Chateauroux (Nazionale) 0-1

20 ore
Angouleme Charente FC (N2) – Trelissac FC (N2) 1-1 (3-4)
Le Puy Foot 43 Auvergne (Nazionale) – Andrezieux-Boutheon FC (N2) 2-0

Sabato 29 ottobre

14 ore
FCE Mérignac-Arlac (R1) – Chamois Niortais (Ligue 2) 0-1
Olimpico Saint-Quentin (N2) – Hienghène SP (R1) 2-1
Oissel CMS (N3) – Poissy AS (N2) 1-1 (6-5)
Gallia C. Lucciana (N3) – Drancy JA (N3) 0-1
Piedino Velato (R1) – UF Mâconnais (N3) 2-3
Ulis CO (N3) – Paris FC (Ligue 2) 1-3
FC Sochaux (Lega 2) – SSEP Hombourg-Haut (R2) 3-0

15 ore
Illzach Modenheim (R1) – Grenoble piede 38 (Ligue 2) 1-4
USS Aigues-Mortes (N3) – Pau FC (Call 2) 0-3
Orvault S (R1) – Stade Lavallois MFC (Ligue 2) 1-1 (6-5)
AS Saint-Etienne (Lega 2) – Rodez Aveyron W (Ligue 2) 0-0 (3-4)
Liancourt Clermont (R3) – Paris 13 Atletico (Nazionale) 0-5
Reipertswiller (R1) – AS Nancy Lorraine (Nazionale) 3-2

15:30
Chartres di Bretagna (R1) – US Avranches MSM (nazionale) 0-2
Leone d’Oro F (R1) – Aquilotto (R1) 0-1

16 ore

AS Prix-lès-Mézières (N3) – SC Bastia (Ligue 2) 0-0 (2-4)
FC Annecy (Ligue 2) – Black Devils (R1) 8-1
SC Tolone (N2) – Aubagne FC (N2) 1-1 (3-5)
Aubervilliers FCM (N3) – Quevilly Rouen Métropole (Ligue 2) 1-1 (4-2)
Saint-Pryve Saint-Hilaire (N2) – Dijon FCO (Ligue 2) 1-1 (3-2)

17 ore

Chambery Savoie Calcio (N3) – FC Bourgoin-Jallieu (N3) 1-1 (3-2)
Valvole OC (N2) – US Concarneau (nazionale) 1-1 (6-5)
AS Vitre (N3) – Paotred Dispount Ergue Gaberic (R1) 0-0 (3-5)
FCSR Haguenau (N2) – Jura Dolois Calcio (N3) 1-0

18 ore
Valencienne FC (Ligue 2) – Stella Rossa FC (Nazionale) 1-1 (3-1)
AS Saint-Priest (N2) – Lione la Duchere (N2) 0-1
Calcio del Giura meridionale (N2) – Vaulx en Velin FC (N3) 3-1
Montauban FC TG (R2) – Olympique Alès (N2) 2-2 (6-5)
Chateaubriant Voltigeurs (N2) – Lannion FC (N3) 1-1 (4-5)
NDC Angers (R1) – Granville USA (N2) 2-4
Evreux FC 27 (N2) – Grand Quevilly FC (N3) 1-0
Stati Uniti Saint-Malo (N2) – SM Caen (Ligue 2) 2-2 (3-4)
Felci americane (N3) – Le Mans FC (Nazionale) 2-2 (8-7)
Alencon USA (N3) – Le Havre AC (Ligue 2) 3-3 (5-3)
San Gregorio USA (R2) – Stadio Pontivy (R1) 0-1
AS Beauvais-Oise (N2) – USL Dunkerque (Nazionale) 0-3
Eperlecquois Athletic Club (P1) – Bethune (R1) 0-1
Onet-le-Chateau Calcio (N3) – US Feurs (N3) 2-1
Cournon d’Auvergne FC (R2) – RC Pays de Grasse (N2) 0-2
Roche Saint-Genest (R2) – Savigneux Montbrison (R2) 2-1
FC Chamalières (N2) – Gueugnon FC (N3) 1-1 (6-5)
Bourges Piede 18 (N2) – Saint-Apollinaire (N3) 0-0 (4-2)
Unione Sarre USA (N3) – ES Thaon (N3) 0-3
Geispol FC 01 (R1) – Louhans Cuiseaux (N2) 2-5
Thiers SA (R1) – Stella Frejus Saint Raphaël (N2) 2-0

18:30
Mareuil SC (R2) – Vandea les Herbiers (N2) 1-6
Stadio Plabennecois (N3) – SO Cholet (Nazionale) 1-0

19 ore
AF Biars Bretenoux (R2) – Bergerac Périgord FC (N2) 1-2
Chatellerault (N3) – Mérignac SA (R1) 4-2
Chauray FC (R1) – Chinon Cinais dell’avena olimpica (N3) 0-1
Olimpico di Nîmes (Ligue 2) – FC Borgo (Nazionale) 3-0
Kassel Paese Stati Uniti (R1) – Chaumont CS (R1) 2-1
Venere COME (R1) – ASM Belfort FC (N2) 0-3

20 ore
Stadio di Bordeaux (N2) – Girondins Bordeaux (Lega 2) – 0-3
Lescar FC (R1) – Boé Bon Encon Intesa (R2) – 0-2

domenica 30 ottobre

14 ore

Merpin AS (R2) – US Lightship Cap-Ferret (N3) 0-0 (3-5)
Armature SI (D1) – Marnaval SP (R1) 0-2
FC Fleury 91 (N2) – Reims Sainte-Anne (N3) 1-1 (2-3)
Obbligazioni FC (R2) – Wasquehal Calcio (N2) 0-2
Intesa Feignies Aulnoye FC (N3) – Escaudain USF (R1) 2-1
Venezia FC (R1) – Limonest Saint Didier (N3) 0-2
Agde RCO (N3) – Colomiers statunitensi (N3) 2-3
Auray Football Club (R1) – DI Guingamp (Ligue 2) 0-2
Nantes JSC Bellevue (R1) – AC Basse-Goulaine (R1) 2-0
Stati Uniti Pont Sainte Maxence (R2) – Vierzon FC (N2) 0-2
FC Marcoussis Nozay città di Bois (P1) – Le Pays du Valois USA (R1) 3-2
Parigi 15 AC (R2) – ESA Linas-Montlhéry (N3) 1-1 (2-4)
San Doulchard (R2) – Cosa Stati Uniti (N3) 1-3
FCOSK 06 (R1) – Intesa Sportiva Gandrange (R1) 1-0
Heillecourt (R2) – Epinale SA (N2) 0-4
ES Villerupt Thil (R1) – CAS Villers-lès-Nancy (R2) 1-3
Saint Esteve FC (R1) – FU Narbonne (R1) 3-1

2:30 del pomeriggio
GFA Rumilly Vallières (N3) – FC Saint-Louis Neuweg (R1) 3-0
Plouvorn AG (R1) – Frollini FC (N3) 0-0 (5-4)
Porto Caucriauville (R2) – AF Virois (N3) 0-4
FC Chambly (N2) – Amiens SC (Lega 2) 1-1 (3-5)

15 ore

Hyères FC (N2) – FC Albères Argelès (N3) 2-2 (4-2)
Sene FC (R2) – La Chataigneraie AS (R1) 0-3
Teteghem USA (D1) – FC Loon-Plage (R1) 1-4

15:30
Il Geldar di Kourou (R1) – AS Grand Santi (R1) – a venire

16 ore
Olimpico Marcquois (N3) – AC Cambrai (R1) 3-1
JS SP Pierroise (R1) – La Tamponnaise (R1) 0-0 (4-5)
Etoile Morne à l’Eau (R1) – SC Baie Mahault (R1) – a venire

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *