Pista – Champions League #2: Classifiche – Notizie

La gara di ritorno della UCI Champions League si giocherà questo sabato 19 novembre a Berlino (Germania). Trovi la classifica qui sotto.

Classifiche:
Uomini:
Graffiare
1. WOOD Oliver GRAN BRETAGNA i 5 km in 5’20” (media 56,105 km/h)
2. IMHOF Claudio SUISSE
3. DONEGA Matteo ITALIA
4. MALCHAREK Mortiz GERMANIA
5. EEFTING Roy PAYS-BAS -1
6. GUILLEMETTE Mathias CANADA -1
7. BÜCHLI Matthijs PAESI BASSI -1
8. HOOVER Gavin USA -1
9. STEWART Mark GRAN BRETAGNA -1
10. SCARTEZZINI Michele ITALIA -1
11. MORA VEDRI Sebastian ESPAGNE -1
12. PERRETT William GRAN BRETAGNA -1
13. JOHANSSON Gustav SUÈDE -1
14. MARTORELL HAGA Erik ESPAGNE -1
15. KOONTZ Concedi USA -1
PROKOPYSZYN Filip POLOGNA -1
TIENI IL MORTE DI ISRAELE -1
BIBIC Dylan CANADA -1

Eliminazione
1. BIBIC Dylan CANADA
2. PERRETT William GRAN BRETAGNA
3. GUILLEMETTE Mattia CANADA
4. IMHOF Claudio SUISSE
5. MARE LIBERO Sebastian ESPAGNE
6. SCARTEZZINI Michele ITALIA
7. BÜCHLI Matthijs PAESI BASSI
8. STEWART Mark GRAN BRETAGNA
9. MALCHAREK Mortiz GERMANIA
10. WOOD Oliver GRAN BRETAGNA
11. JOHANSSON Gustav SUÈDE
12. EEFTING Roy PAYS-BAS
13. MARTORELL DO Erik ESPAGNE
14. DONEGA Matteo ITALIA
15. KOONTZ Grant USA
16. TIENI IL MORTE DI ISRAELE
17. PROKOPYSZYN Filip POLOGNE
18. HOOVER Gavin USA

Classifica Generale Endurance dopo due round:
1. GUILLEMETTE Mathias CANADA 55 punti
2. STEWART Mark GRAN BRETAGNA 50
3. IMHOF Claudio SUISSE 48
4. MORA VEDRA Sebastian ESPAGNE 44
5. PERRETT William GRAN BRETAGNA 42
6. MALCHAREK Mortiz GERMANIA 39
7. SCARTEZZINI Michele ITALIA 38
8. WOOD Oliver GRAN BRETAGNA 36
9. BÜCHLI Matthijs PAESI BASSI
10. HOOVER Gavin USA 26
11. BIBIC Dylan CANADA 23
12. EEFTING Roy PAYS-BAS 20
13. DONEGA Matteo ITALIA 20
14. KOONTZ Grant USA 15
15. MARTORELL HAGA Erik ESPAGNE 10
16. PROKOPYSZYN Filip POLOGNE 10
17. JOHANSSON Gustav SUÈDE 8
18. TIENI IL MORTE DI ISRAELE 8

Keirin
1. LAVREYSEN Harrie PAYS-BAS
2. RICHARDSON Matteo AUSTRALIA
3. BÖTTICHER Stefan ALLEMAGNE
4. ESOW ESOW INDE
5. RUDYK Mateusz POLOGNA
6. QUINTERO CHAVARRO Kevin Santia COLOMBIE

Vitesse
1. RICHARDSON Matteo AUSTRALIA
2. LAVREYSEN Harrie PAYS-BAS
3. QUINTERO CHAVARRO Kevin Santiago COLOMBIE

Classifica Generale Sprint dopo due manche:
1. LAVREYSEN Harrie PAESI BASSI 74 punti
2. RICHARDSON Matteo AUSTRALIA 72
3. BÖTTICHER Stefan ALLEMAGNE 58
4. QUINTERO CHAVARRO Kevin Santiago COLOMBIA 39
5. RAMIREZ MORALES Santiago COLOMBIA 39
6. RUDYK Mateusz POLOGNA 35
7. YAKOVLEV Mikhail ISRAËL 33
8. ESOW Esow INDE 27
9. CORNISH Thomas AUSTRALIA 23
10. ANGSUTHASAWIT Jai THAILANDIA 20
11. AWANG Mohd Azizulhasni Bin MALAISIE 20
12. TURNBULL Hamish GRAN BRETAGNA 19
13. HOOGLAND Jeffrey PAYS-BAS 18
14. DERACHE Tom FRANCIA 13
15. NAKANO Shinji GIAPPONE 13
16. HELAL RAYAN FRANCIA 11
17. PONOMARYOV Sergey KAZAKISTAN 7
18. TJON E FA Jair SURINAME 3

Donne :
Graffiare
1. ARCHIBALD Katie GRAN BRETAGNA meno di 5 km a 5’44” (most. 52.288 mph)
2. VALENTE Jennifer Stati Uniti
3. MORAN Chloe AUSTRALIA -1
4. STENBERG Anita NORVEGIA -1
5. COLES-LYSTER Maggie CANADA -1
6. DRUMMOND Michaela NUOVA ZELANDA -1
7. KAY Emily IRLANDA -1
8. TEUTENBERG Lea Lin GERMANIA -1
9. LEWIS Sophie GRAN BRETAGNA -1
10. ANDRES Michelle SVIZZERA -1
11. VAN DAM Sarah CANADA -1
12. WILLIAMS Giglio USA -1
13. BARBIERI Rachele ITALIA -1
14. UCHINO Tsuyaka GIAPPONE -1
15. ZANARDI Silvia ITALIA -1
16. BARBIERE CALVO Tania ESPAGNE -1
17. KENNY Laura GRAN BRETAGNA -1
18. CUMMING Emma NUOVA ZELANDA -1

Eliminazione
1. ARCHIBALD Katie GRAN BRETAGNA
2. VALENTE Jennifer Stati Uniti
3. WILLIAMS Giglio Stati Uniti d’America
4. BARBIERI Rachele ITALIA
5. VAN DAM Sarah CANADA
6. DRUMMOND Michaela NUOVA ZELANDA
7. ANDRES Michelle SVIZZERA
8. COLES-LYSTER Maggie CANADA
9. ZANARDI Silvia ITALIA
10. MORAN Chloe AUSTRALIA
11. TEUTENBERG Lea Lin GERMANIA
12. LEWIS Sophie GRAN BRETAGNA
13. KAY Emily IRLANDA
14. BARBIERE CALVO Tania ESPAGNE
15. STENBERG Anita NORVEGIA
16. CUMMING Emma NUOVA ZELANDA
17. UCHINO Tsuyaka GIAPPONE
18. KENNY Laura GRAN BRETAGNA

Classifica Generale Endurance dopo due round:
1. VALENTE Jennifer USA 66 pt
2. ARCHIBALD Katie GRAN BRETAGNA 60
3. WILLIAMS Giglio USA 43
4. VAN DAM Sarah CANADA 40
5. STENBERG Anita NORVEGIA 38
6. COLES-LYSTER Maggie CANADA 34
7. BARBIERI Rachele ITALIA 32
8. DRUMMOND Michaela NUOVA ZELANDA 31
9. MORAN Chloe AUSTRALIA 30
10. LEWIS Sophie GRAN BRETAGNA 28
11. CALVO BARBERO Tania ESPAGNE 26
12. TEUTENBERG Lea Lin GERMANIA 23
13. KAY Emily IRLANDA 22
14. ZANARDI Silvia ITALIA 20
15. ANDRES Michelle SVIZZERA 16
16. KENNY Laura GRAN BRETAGNA 8
17. CUMMING Emma NUOVA ZELANDA 5
18.UCHINO Tsuyaka GIAPPONE 2

Keirin
1. MITCHELL Kelsey CANADA
2. BAYONA Martha COLOMBIA
3. BRASPENNINCX Shanne PAYS-BAS
4. VAN RIESSEN Laurine PAYS-BAS
5. VAN DE WOUW Hetty PAYS-BAS
6. STARIKOVA Olena UCRAINA

Vitesse
1. GROS Mathilde FRANCIA
2. VAN RIESSEN Laurine PAYS-BAS
3. DESTINO Urszula POLOGNA

Classifica Generale Sprint dopo due manche:
1. BAYONA Martha COLOMBIA 49 punti
2. MITCHELL Kelsey CANADA 48
3. BIG Mathilde FRANCIA 46
4. BRASPENNINCX Shanne PAYS-BAS 45
5. VAN RIESSEN Laurine PAYS-BAS 40
6. STARIKOVA Olena UCRAINA 36
7. GAXIOLA GONZALEZ Luz Daniela MESSICO 35
8. VAN DE WOUW Hetty PAYS-BAS 33
9. VAN DER PEET Steffie PAYS-BAS 30
10. DESTINO Urszula POLOGNA 27
11. KOUAME Anche Marie-Divine FRANCIA 26
12. CASAS ROIGÉ Helena ESPAGNE 26
13. FRIEDRICH Lea GERMANIA 22
14. WALSH Orla IRLANDA 18
15. GRABOSCH Pauline GERMANIA 18
16. VECE Miriam ITALIA 12
17. CAPEWELL Sophie GRAN BRETAGNA 11
18. FINUCANE Emma GRAN BRETAGNA 2

Fonte : www.ucitrackchampionsleague.com

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *