• Home
  • Pista – Champions League #4: Classifiche – Notizie

Pista – Champions League #4: Classifiche – Notizie

0 comments

Il quarto round della UCI Champions League si svolge questo venerdì 2 dicembre a Londra (Gran Bretagna). Trovi la classifica qui sotto.

Classifiche:
Uomini:
Graffiare
1. PERRETT William GRAN BRETAGNA i 5 km in 5’05” (media 58,937 km/h)
2. MALCHAREK Moritz GERMANIA -1
3. BIBIC Dylan CANADA -1
4. MORA VEDRI Sebastian ESPAGNE -1
5. STEWART Mark GRAN BRETAGNA -1
6. EEFTING Roy PAYS-BAS -1
7. PROKOPYSZYN Filip POLOGNE -1
8. BÜCHLI Matthijs PAESI BASSI -1
9. WOOD Oliver GRAN BRETAGNA -1
10.IMHOF Claudio SUISSE -1
11. SCARTEZZINI Michele ITALIA -1
12. HOOVER Gavin USA -1
13. DONEGA Matteo ITALIA -1
14. GUILLEMETTE Mattia CANADA -1
15. MARTORELL HAGA Erik ESPAGNE -1
16. JOHANSSON Gustav SUÈDE -1
17. TIENI IL MORTE DI ISRAELE -1
18. KOONTZ Concedere USA -1

Eliminazione
1. HOOVER Gavin USA
2. GUILLEMETTE Mattia CANADA
3. MARE LIBERO Sebastian ESPAGNE
4. IMHOF Claudio SUISSE
5. PERRETT William GRAN BRETAGNA
6. WOOD Oliver GRAN BRETAGNA
7. BÜCHLI Matthijs PAESI BASSI
8. STEWART Mark GRAN BRETAGNA
9. SCARTEZZINI Michele ITALIA
10. PROKOPYSZYN Filip POLOGNE
11. MALCHAREK Moritz GERMANIA
12. EEFTING Roy PAYS-BAS
13. MARTORELL DO Erik ESPAGNE
14. DONEGA Matteo ITALIA
15. BIBIC Dylan CANADA
16. KOONTZ Grant USA
17. TIENI IL MORTE DI ISRAELE
18. JOHANSSON Gustav SUÈDE

Classifica Generale Endurance dopo quattro round:
1. MORA VEDRI Sebastian SPAGNA 99 pt
2. IMHOF Claudio SUISSE 99
3. GUILLEMETTE Mathias CANADA 93
4. STEWART Mark GRAN BRETAGNA 87
5. WOOD Oliver GRAN BRETAGNA 77
6. PERRETT William GRAN BRETAGNA 76
7. MALCHAREK Mortiz GERMANIA 75
8. BUCHLI Matthijs PAYS-BAS 72
9. SCARTEZZINI Michele ITALIA 72
10. HOOVER Gavin Stati Uniti 63
11. BIBIC Dylan CANADA 52
12. EEFTING Roy PAYS-BAS 44
13. DONEGA Matteo ITALIA 43
14. PROKOPYSZYN Filip POLOGNE 36
15. TIENI IL MORTE DI ISRAELE 19
16. KOONTZ Grant USA 19
17. MARTORELL HAGA Erik ESPAGNE 14
18. JOHANSSON Gustav SUÈDE 8

Keirin
1. RICHARDSON Matteo AUSTRALIA
2. RAMIREZ MORALES Santiago COLOMBIA
3. BÖTTICHER Stefan ALLEMAGNE
4. LAVREYSEN Harrie PAYS-BAS
5. RUDYK Mateusz POLOGNA
6. QUINTERO CHAVARRO Kevin Santia COLOMBIE

Vitesse
1. LAVREYSEN Harrie PAYS-BAS
2. RICHARDSON Matteo AUSTRALIA
3. YAKOVLEV Mikhail ISRAELE

Classifica Generale Sprint dopo quattro round:
1. RICHARDSON Matthew AUSTRALIA 146 punti
2. LAVREYSEN Harrie PAYS-BAS 144
3. BOTTICHER Stefan GERMANIA 108
4. RAMIREZ MORALES Santiago COLOMBIA 78
5. QUINTERO CHAVARRO Kevin Santiago COLOMBIA 73
6. YAKOVLEV Mikhail ISRAELE 58
7. ANGSUTHASAWIT Jai THAILANDIA 56
8. RUDYK Mateusz POLOGNA 55
9. HOOGLAND Jeffrey PAYS-BAS 54
10. AWANG Mohd Azizulhasni Bin MALAISIE 42
11. CORNISH Thomas AUSTRALIA 40
12. NAKANO Shinji GIAPPONE 38
13. ESOW Esow INDE 35
14. TURNBULL Hamish GRAN BRETAGNA 32
15. HELAL RAYAN FRANCIA 31
16. DERACHE Tom FRANCIA 29
17. PONOMARYOV Sergey KAZAKISTAN 21
18. TJON E FA Jair SURINAME 8

Donne :
Graffiare
1. QUESTA Emily IRLANDA percorre 5 km in 6’05” (moy. 49.295 mph)
2. ARCHIBALD Katie GRAN BRETAGNA
3. STENBERG Anita NORVEGIA
4. VALENTE Jennifer USA
5. VAN DAM Sarah CANADA
6. DRUMMOND Michaela NUOVA ZELANDA
7. WILLIAMS Giglio Stati Uniti d’America
8. BARBIERI Rachele ITALIA
9. COLES-LYSTER Maggie CANADA
10. BARBIERE CALVO Tania ESPAGNE
11. LEWIS Sophie GRAN BRETAGNA
12. MORAN Chloe AUSTRALIA
13. TEUTENBERG Lea Lin GERMANIA
14. UCHINO Tsuyaka GIAPPONE
15. ZANARDI Silvia ITALIA
16. KENNY Laura GRAN BRETAGNA
17. ANDRES Michelle SVIZZERA
18. CUMMING Emma NUOVA ZELANDA

Eliminazione
1. VALENT Jennifer USA
2. STENBERG Anita NORVEGIA
3. COLES-LYSTER Maggie CANADA
4. BARBIERI Rachele ITALIA
5. DRUMMOND Michaela NUOVA ZELANDA
6. ZANARDI Silvia ITALIA
7. ARCHIBALD Katie GRAN BRETAGNA
8. WILLIAMS Giglio USA
9. BARBIERE CALVO Tania ESPAGNE
10. KAY Emily IRLANDA
11. LEWIS Sophie GRAN BRETAGNA
12. VAN DAM Sarah CANADA
13. MORAN Chloe AUSTRALIA
14. ANDRES Michelle SVIZZERA
15. UCHINO Tsuyaka GIAPPONE
16. KENNY Laura GRAN BRETAGNA
17. TEUTENBERG Lea Lin GERMANIA
18. CUMMING Emma NUOVA ZELANDA

Classifica Generale Endurance dopo quattro round:
1. VALENTE Jennifer USA 131 pt
2. ARCHIBALD Katie GRAN BRETAGNA 123
3. STENBERG Anita NORVEGIA 89
4. COLES-LYSTER Maggie CANADA 84
5. WILLIAMS Giglio Stati Uniti 79
6. DRUMMOND Michaela NUOVA ZELANDA 72
7. BARBIERI Rachele ITALIA 68
8. LEWIS Sophie GRAN BRETAGNA 65
9. VAN DAM Sarah CANADA 63
10. KAY Emily IRLANDA 54
11. CALVO BARBERO Tania ESPAGNE 49
12. ZANARDI Silvia ITALIA 45
13. MORAN Chloe AUSTRALIA 40
14. ANDRES Michelle SVIZZERA 30
15. TEUTENBERG Lea lin GERMANIA 26
16. UCHINO Tsuyaka GIAPPONE 11
17. CUMMING Emma NUOVA ZELANDA 11
18. KENNY Laura GRAN BRETAGNA 8

Keirin
1. VAN DER PEET Steffie PAYS-BAS
2. MITCHELL Kelsey CANADA
3. DESTINO Urszula POLOGNA
4. VAN RIESSEN Laurine PAYS-BAS
5. BRASPENNINCX Shanne PAYS-BAS
6. GROS Mathilde FRANCIA

Vitesse
1. STARIKOVA Olena UCRAINA
2. GROS Mathilde FRANCIA
3. BRASPENNINCX Shanne PAYS-BAS

Classifica Generale Sprint dopo quattro round:
1. GROS Mathilde FRANCIA 110 pt
2. MITCHELL Kelsey CANADA 101
3. BRASPENNINCX Shanne PAYS-BAS 95
4. VAN DER PEET Steffie PAYS-BAS 89
5. BAYONA Martha COLOMBIA 85
6. STARIKOVA Olena UCRAINA 81
7. VAN RIESSEN Laurine PAYS-BAS 77
8. daniela GAXIOLA GONZALEZ Luce MESSICO 62
9. VAN DE WOUW Hetty PAYS-BAS 61
10. KOUAME Marie-Divine FRANCIA 56
11. DESTINO Urszula POLOGNA 53
12. CASAS ROIGÉ Helena ESPAGNE 52
13. GRABOSCH Pauline GERMANIA 30
14. VECE Miriam ITALIA 26
15. FRIEDRICH Lea GERMANIA 22
16. WALSH Orla IRLANDA 21
17. FINUCANE Emma GRAN BRETAGNA 16
18. CAPEWELL Sophie GRAN BRETAGNA 11

Fonte : www.ucitrackchampionsleague.com

About the Author

Follow me


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

{"email":"Email address invalid","url":"Website address invalid","required":"Required field missing"}