Sud Gironde – CICLISMO — — Risultati ciclocross Saintes


Ciclocross del Pallu

Venerdì 11 novembre 2022

Ciclocross La Pallu a Saintes

Organizzazione: VC Saintais

Risultati Daniel Chevriaux, grazie!

Mathieu Morichon, archivio fotografico SGC

Speranza senior

Località COGNOME Nome CLUB cat. Tempo/deviazione
1 MORICHON Mathieu CC PERIGUEUX DORDOGNE 1a Categoria 00:48:05
2 BREGIERE Anthony ENENTE CICLISTA 3 M 3a Categoria 00:48:55
3 CONOR Paul A.PO.GE CICLISTA – TEAM U CUBE 17 2a Categoria 00:49:08
4 PELLIER Pierre Mathieu EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 2a Categoria 00:50:12
5 RAMBEAU Jérémie CO COURONNAIS 3a Categoria 00:50:35
6 ANGOT Benjamin A.PO.GE CICLISTA – TEAM U CUBE 17 2a Categoria 00:50:35
7 HERBRETEAU Loïc TEAM COOP VELOCITY 2a Categoria 00:52:20
8 FESTINO Kylian A.PO.GE CYCLIST – TEAM U CUBE 17 3a Categoria 00:52:54
9 BRETIN Arnaud VCC MARENNES 2a Categoria 00:54:15
10 PAPIN Theo VC SAINTAIS 3a Categoria 00:54:20
11 DOMMAIN TUDURI Laurent VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC 3a Categoria 00:54:42
12 HUCTEAU Victor LESCAR VS 3a Categoria 00:54:54
13 PEREZ Thomas TEAM SAINT SAUVEUR 3a Categoria 00:56:50
14 BREGERON Aymeric CRC LIMOGES 87 Pass Open (D3) à 1 T
15 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLIST – TEAM U CUBE 17 3a Categoria a 1 T
16 BONNIN David CC VERVANT Pass Open (D1) à 1 T
17 LAUSEILLE Théo A.PO.GE CICLISTA – TEAM U CUBE 17 1a Categoria AB

PC

1 VIGNEAUD Johann TC LE CHATEAU DOLERON PC (D1) 47:02

2GAILLARD Rémi COTE DE BEAUTE CYCLING PC Aperto D2 48:04

3 SAUVIGNON Christophe PC 48:50

4 BONIN Nicolas PC 49:45

5 AUBRY Fabien TC CHATEAU DOLERON PC (D1) 49:55
6 MERCIER Sébastien VC MATHALIEN Pass Cyclisme (D3) 49:55
7 BOIRIVANT Stephane VCCO LA ROCHELLE Pass Open (D1) 50:20
8 DAILLY Pass ciclistico Jean Michel AC ETAULAIS (G4) 50:41
9 CRON David UV ANGERIENNE Pass ciclistico (D2) 50:59
10 BONNIN Matheo CC VERVANT Pass ciclistico (D2) 51:30
11 JURADO Daniel VC SAINTAIS Pass ciclistico (D1) 51:42
12 GRABKOWIAK Christophe FSSH CYCLISME Pass Cyclisme (G3) 52:11
13 SALAMANCA Pass ciclistico Brice VCCO LA ROCHELLE (D2) 52:25
14 GUIMARD Dimitri VC BRAQUET LIDONNAIS Pass Cyclisme (D2) 52:25
15 HOBSON Richard NL Pass Ciclismo 52:53
16 VIVIER Guillaume VCROCHEFORT Pass ciclistico 53:48
17 LE DOUAIRON Pass ciclistico Erwan NL (D3) 54:10
18 BOUTIN Cedric VC BRAQUET LIDONNAIS Pass Cyclisme (D3) 54:10
19 GABORIAUD Tony NL Pass Ciclismo (D1) 54:20
20 TISSEAU Jean Patrick TEAM 4A17 Pass Open (D1) 54:15
21 Pass ciclistico HALIMI Felix VC SAINTAIS (D1) 54:30
22 PAPIN Cedric LA ROUE LIBRE SAVINOISE Pass ciclistico (D3) a 1 T
23 JICQUEL Vincent VC BRAQUET LIDONNAIS Pass Open (D1) a 1 T
24 Pass ciclistico GIRARD Jean-Luc NL a 1 T
25 Pass ciclistico MERCIER Aurélien NL (D4) a 1 T
26 ROUTHIAU Virgil VCCHARENTE OCEAN Pass Open (D2) à 1 T
27 DAZY Emmanuel TEAM SAINT SAUVEUR Pass ciclistico (D3) a 1 T
28 NAVARRO Anthony VCCHARENTE OCEAN Pass ciclistico (D3) a 1 T
29 GEINGUENAUD Pass ciclistico Jean-Philippe NL (D4) a 1 T
30 PAUL Damien VC SAINTAIS Pass ciclistico a 1 T
31 CHAUVET Sébastien VCSAINTAIS Pass ciclistico 1 T
32 GUEDON Jonathan NL Pass In bicicletta a 2 T
33 DEMIER Léa NANTES DOULON Pass ciclistico da D a 2 T
GAUTIER David TC LE CHATEAU D`OLERON Pass Cyclisme (D4) ab

Ragazzi e ragazze giovani

1 TRANQUARD Quentin VCCO LA ROCHELLE Junior H 1 39:35
2 JOBIT Yanis UA LA ROCHEFOUCAULD Junior H 1 40:30
3 DAURIAC Auguste A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 Junior H 1 41:00
4 BOISSONNOT Lucas UV ANGERIENNE Junior H 2 41:13
5 FEYTOU Jason LZ ROCHE/YON VENDEE CYCLING Junior H 1 42:50
6 CACAULT Evaelle CC MARMANDAIS Junior D 2 45:00
7 CHAUVET Robin VC SAINTAIS Junior M 1 a 1 T
8 BOURSIQUOT Dorian VC SAINTAIS Junior H da 1 a 2 T
9 FRIGERIO Matteo AS TESTERINE Junior H 1 np

CADETTI ragazzi e ragazze

1 CACAULT Matteï P.ST FLORENT NIORT Cadet H 2 31:55
2 CARRERE Baptiste STADE MONTOIS CICLISMO Cadet H 2 32:12
3 BERNARD Marin P. ST FLORENT NIORT Cadet H 2 33:30
4 MEUNIER Victor VCCHARENTE OCEANO Cadet H 2 33:47
5 BERTRAND Enzo AC NIEUL LES SAINTES Cadet H 2 34:25
6 CRON Eli UA LA ROCHEFOUCAULD Cadet H 2 34:30
7 PAPIN Ethan VC SAINTAIS Cadet H 1 34:40
8 MACARIOL Mathis VC MATHALIEN Cadet H 2 34:58
9 PINTO Mathis UV ANGERIENNE Cadet H 1 36:40
10 METOIS Clement UV ANGERIENNE Cadet H 2 37:00
11 CALDERAN Titouan VCCHARENTE OCEANO Cadet H 2 37:48
12 SAULNIER Gabriel VCCHARENT OCEAN Cadet H 1 37:55
13 BANDIERA Sacha VCCHARENTE OCEANO Cadet H 1 38:20
14 SUBRA Tom VC SAINTAIS Cadet H da 2 a 1 T
15 FAREY Matheo UV ANGERIENNE Cadet H 2 a 1 T
16 FLECK Maxime AVENIR CICLISTA MACQUEVILLOIS 17 Cadet H da 1 a 1 T
17 GODON Gabin GUIDON MANSLOIS Cadet H 1 a 1 T
18 JOBIT Kylian UA LA ROCHEFOUCAULD Cadet H 1 a 1 T

Minimo

1 LABROUSSE Lucas JARNAC MTB Minime H 2 19:07
2 MERCIER Marvyn A.PO.GE CYCLIST – TEAM U CUBE 17 Minime H 1 19:37
3 PINEAU Tom VC SAINTAIS Minimo H 1 19:37
4 BECKERS Noa UV ANGERIENNE Minime H 1 20:15
5 KASHUBA Dorian CC MARMANDAIS Minimo H 1 20:41
6 JURADO ROMIEUX Noémie VC SAINTAIS Minimo D 2 20:41
7 SUBRA Mael VC SAINTAIS Minimo H 2 21:28
8 BOUTIN Noa VC BRAQUET LIDONNAIS Minime H 2 21:58
9 BENOIST Paul VC ROCHEFORT Minimo H 1 22:57
10 PICHONNET Maxence VCCO LA ROCHELLE Minime H 1 23:09
11 PACAUD Martin VC SAINTAIS Minimo H 1 23:36
12 BERNARD LOALEC Lilian VCROCHEFORT Minimo H 2 23:36
13 GRIFFITHS BONNEAU Fay VC SAINTAIS Minime D 1 24:00
14 PAULE Amaury VC SAINTAIS Minimo H 2 24:00
15 RUCHAUD Evan VC SAINTAIS Minimo H 2 24:54
16 BARRAUD Eva VC SAINTAIS Minimo D 2 25:00
17 BOURDIEU Paul VC SAINTAIS Minimo H 1 25:35
18 CHAUVET Margaux VC SAINTAIS Minimo D 2 ab
19 VEILLON Lucie VC SAINTAIS Minimo RE 2 ab
20 PROTON Enzo VC SAINTAIS Minime H 1 ab

Beniamino

1 BERGERON Tom TEAM EVASION NATURE
2 BRAILLY Tom COCOURONNAIS
3 VERGER Tilio VC SAINTAIS
4 GUICHARD Armand VC SAINTAIS
5 Héliès FREDDO VC SAINTAIS
6 BOISSONNOT Gabin UV ANGERIENNE
7 MIALHE Anaël VC ROCHEFORT
8 MARQUET Enzo VC SAINTAIS
9 FENEANT Timeo VC SAINTAIS
10 HOUZET LAMMIN Maxence VC SAINTAIS
11 PAPIN Lizie VC SAINTAIS
12 RUCHAUD Marion VC SAINTAIS

Alunni

1 GRASSIOT Marin VC SAINTAIS
2 BRAILLY Théo COCOURONNAIS
3 LEA Samuel VC SAINTAIS
4 RASSAT MARTIN Tom UA LA ROCHEFOUCAULD
5 GUILLOT CAZOT Robin GUIDON MANSLOIS
6 PROTON Noè VC SAINTAIS
7 SUBRA Naé VC SAINTAIS
8 MORAND Jade VC SAINTAIS
9 ROBIN Leny NL

Prendere il controllo. Senza compromessi.

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *